У меня повышенное АД, проверял сердце, почки- все в порядке , на суточном мониторинге показало гипертонию . Какие могут быть причины?
У меня повышенное АД, проверял сердце, почки- все в порядке , на суточном мониторинге показало гипертонию . Какие могут быть причины?
Попов Александр Сергеевич
Специализация: Терапия
Необходимо провести эндокринологическое обследование (а именно оценить состояние и функцию щитовидной железы, надпочечников). Для молодого возраста это является ведущей причиной. Кроме того, важно весть дневник контроля АД для оценки цифр в динамике (утром и вечером), это поможет в дальнейшем правильнее оценить состояние.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Была тахикардия, 113 ударов в минуту, после этого сильная слабость пару дней, далее началось обследование, узи сердца сказали, что в норме, но есть пролапс митрального клапана 1 степени(как объяснил кардиолог, что это не является сильным отклонением и считается нормой), гемоглобин в норме(137), но снижены кальций, белок, железо(скрин прикрепила), узи щитовидки в норме, по гормонам ТТГ и Т4 в норме, но очень повышены Антитела к микросомальной тиреопероксидазе. При норме 0 - 5.61 у меня 103.11. Что это означает, как их снизить и в чем причина такого повышения относительно нормы? Еще вопрос, могут ли эти антитела влиять на менструальный цикл или это вообще никак не связано? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Маме 68, активна. Начало повышаться АД и шум в голове. Лежала в больнице. Пров. иссл-ия, рез-ты могу выслать. Прошу помочь найти причbye и лечение. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
