У меня постоянные проблемы с месячными. Одно время стабильно все, а иногда случаются сбои. Прошлая менструация пришла с 10-дневной задержкой, в этот раз задержка уже 22 дня, тест отрицательный. Мне надо было сдать кровь на пролактин и свободный тестостерон на 10-й день цикла. На 3-5 я это сдавала, и пролактин был повышен. Какие анализы мне следовало бы сдать в данный момент, чтобы понять, что делать дальше?

У меня постоянные проблемы с месячными. Одно время стабильно все, а иногда случаются сбои. Прошлая менструация пришла с 10-дневной задержкой, в этот раз задержка уже 22 дня, тест отрицательный. Мне надо было сдать кровь на пролактин и свободный тестостерон на 10-й день цикла. На 3-5 я это сдавала, и пролактин был повышен. Какие анализы мне следовало бы сдать в данный момент, чтобы понять, что делать дальше?

Федоринова Наталья Владимировна

Специализация: Акушерство и гинекология

Добрый день. Пролактин при таких задержках можно сдать вне цикла, то есть не дожидаясь менструации. Если в прошлый раз он был повышен значительно, то обязательно сдать анализ на макропролактин. Дополнительно сдайте клинический анализ крови, ферритин, витамин Д биохимический анализ крови ( печеночные ферменты и глюкозу) Если у Вас повышен вес, то можно еще инсулин. Всё рекомендуемое обследование может выписать гинеколог. Обратитесь к нему за направлением.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Недели 3 назад был незащищённый половой акт, через дня 3 снова был. Месячные должны были придти числа 12-13. Их нет. Вчера был снова незащищённый половой акт, сегодня есть кровянистые выделения. Делала тест дня 4 назад была одна полоска. Месячные были 14 июля в последний раз. Кровянистые выделения это месячные ? Или нужно ещё раз сделать тест? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Недели 3 назад был незащищённый половой акт, через дня 3 снова был. Месячные должны были придти числа 12-13. Их нет. Вчера был снова незащищённый половой акт, сегодня есть кровянистые выделения. Делала тест дня 4 назад была одна полоска. Месячные были 14 июля в последний раз. Кровянистые выделения это месячные ? Или нужно ещё раз сделать тест?
Читать ответ

Добрый день Можно ли выпить таблетку экстренной контрацепции (постинор или эскапел) при эндометриозе? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день Можно ли выпить таблетку экстренной контрацепции (постинор или эскапел) при эндометриозе?
Читать ответ