База знаний
У меня постоянная тревога, учащенное сердцебиение, панические атаки даже бывают. Все анализы хорошие. Щитовидная немого увеличена и много антител к ТПО их "1374" Может ли это влиять на моё состояние?
У меня постоянная тревога, учащенное сердцебиение, панические атаки даже бывают. Все анализы хорошие. Щитовидная немого увеличена и много антител к ТПО их "1374" Может ли это влиять на моё состояние?
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
При высоком титре антител к компонентам ЩЖ идет активность аутоиммунного тиреоидита. Т.е. в итоге все приходит к гипотиреозу. Но транзиторно в начале процесса может быть повышенный выброс гормонов в кровь и картина повышенной функции. ЕЕ оценивают по свободному Т4, Т3 и снижению ТТГ. Так что ловить фазу гипертиреоза нужно в данном случае, симптомы похожи.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Начала пить афобазол в дозировке 20 мг. На третий день покраснело лицо (веки и щёки), и как будто горит всё лицо. Переставать пить? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Сковывает голову и ощущение зпжатости и сдавленности, - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
