База знаний
У меня подтвержденая Неврома Мортона на правой ступней. Начали лечение - сделали укол прямо в зону воспаления, но особого результата не было и боль как-то сместилась в сторону. Потом эта ситуация с короно-вирусом и все приостановилось. Я забеременела и когда позвонили, чтобы продолжить лечение - это уже было не возможно. На данный момент боль сместилась из нижней части стопы в верхнюю и болит уже по диагонали до косточки, т. е. не в одной точке. Видно посинение и отёк. Терапевт отмахивается и говорит, что мол, терпи, пока делать ничего нельзя и если сильно болит пей парацетамол. Но с каждым днем стопа выглядит хуже и отёк сильнее. Подскажите, что можно предпринять, чтобы это было безопасно для ребёнка, но результативно? Т. к. срок только 4 месяца, а впереди ещё 5, даже боюсь представить, что с ногой будет. Спасибо.
У меня подтвержденая Неврома Мортона на правой ступней. Начали лечение - сделали укол прямо в зону воспаления, но особого результата не было и боль как-то сместилась в сторону. Потом эта ситуация с короно-вирусом и все приостановилось. Я забеременела и когда позвонили, чтобы продолжить лечение - это уже было не возможно. На данный момент боль сместилась из нижней части стопы в верхнюю и болит уже по диагонали до косточки, т. е. не в одной точке. Видно посинение и отёк. Терапевт отмахивается и говорит, что мол, терпи, пока делать ничего нельзя и если сильно болит пей парацетамол. Но с каждым днем стопа выглядит хуже и отёк сильнее. Подскажите, что можно предпринять, чтобы это было безопасно для ребёнка, но результативно? Т. к. срок только 4 месяца, а впереди ещё 5, даже боюсь представить, что с ногой будет. Спасибо.
Остапченко Андрей Александрович
Специализация: Травматология и ортопедия
Так, как вы описывайте, неврома Мортона не протекает. Необходимо, как можно быстрее, явочным порядком обратиться к хирургу.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Ребенку год и 10 месяцев. по графику прививок не делали АКДС ( мы делаем Пентаксим) из за эпидемии. сейчас планируем делать. я беременная, срок 14 недель. не повлияет ли на меня и на плод эта прививка? ещё нам говорили через 40 дней манту делать. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы. Предстоит прививка от гепатита - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
