У меня пигментные пятна с того как себя помню,то есть с детства.я живу в солнечном городе, на юге. Крема мне не помогает вообще, сейчас мне 27 лет. Сухая кожа, зимой пятна уменьшается но не уходит полностью.что можно сделать? посоветуйте хорошую но не дорогую средство.

У меня пигментные пятна с того как себя помню,то есть с детства.я живу в солнечном городе, на юге. Крема мне не помогает вообще, сейчас мне 27 лет. Сухая кожа, зимой пятна уменьшается но не уходит полностью.что можно сделать? посоветуйте хорошую но не дорогую средство.

Анисимов Олег Александрович

Специализация: Дерматовенерология

На основании полученных данных, клинический диагноз выставить сложно, т.к. это может быть и аллергический дерматит, и себорейный дерматит, и невусы, и грибковое поражение. Нужны как минимум фотографии элементов. А потом тоже ещё могут возникнуть вопросы. Если есть желание узнать диагноз, то жду. С уважением.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Уважаемый доктор вчера я заметил что, с левой стороны рядом я яичником прям в боку появилась какая-то среднего размера шишка красного цвета. Она не похожа на грыжу она похожа на большой прыщ. Она не болит пока не тронешь её. Что это может быть? Спасибо заранее - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Уважаемый доктор вчера я заметил что, с левой стороны рядом я яичником прям в боку появилась какая-то среднего размера шишка красного цвета. Она не похожа на грыжу она похожа на большой прыщ. Она не болит пока не тронешь её. Что это может быть? Спасибо заранее
Читать ответ

Доброй ночи , удалял бородавку дома, забыл как называется средство , но это жидкость такая прозрачная , вот уже 2 недели как или 3 даже не мажу , а она не зарастает , стала нарывать , это нормально вообще ? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Доброй ночи , удалял бородавку дома, забыл как называется средство , но это жидкость такая прозрачная , вот уже 2 недели как или 3 даже не мажу , а она не зарастает , стала нарывать , это нормально вообще ?
Читать ответ