У меня избыточный вес, как с ним бороться, какие анализы нужно сделать?

У меня избыточный вес, как с ним бороться, какие анализы нужно сделать?

Андреева Наталья Станиславовна

Специализация: Эндокринология

Добрый вечер. Обращаться нужно сначала к эндокринологу, чтобы исключить эндокринные нарушения, если их не будет, тогда с диетологом необходимо будет контактировать. Как эндокринолог рекомендую сдать кровь на ТТГ,Т4своб и инсулин натощак, а также кортизол слюны.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день, такая ситуация. Была задержка 6 дней, тест отрицательный. Была тошнота. Низ живота болел, но не так как обычно перед менструацией, слегка потягивало и то минуты 2. Пошли месячные, но пошли сначала чуть чуть и мазать коричневым. Потом начали идти красным, а иногда розовым цветом, но не так обильно как обычно. На 3 и 4 день менструации идет только утром когда просыпаюсь, а час спустя перестают идти. Если и идут то пару капель падает и опять перестают. Тошнота никуда не уходит и появилась головная боль. Аппетит пропал, когда кушаю от тех блуд которые ела нормально раньше начал появлятся рвотный рефлекс. Примерно в овуляционный день был прерванный половой акт. Есть шанс, что это беременность? И когда лучше всего повторить тест на беременность? Заранее спасибо. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день, такая ситуация. Была задержка 6 дней, тест отрицательный. Была тошнота. Низ живота болел, но не так как обычно перед менструацией, слегка потягивало и то минуты 2. Пошли месячные, но пошли сначала чуть чуть и мазать коричневым. Потом начали идти красным, а иногда розовым цветом, но не так обильно как обычно. На 3 и 4 день менструации идет только утром когда просыпаюсь, а час спустя перестают идти. Если и идут то пару капель падает и опять перестают. Тошнота никуда не уходит и появилась головная боль. Аппетит пропал, когда кушаю от тех блуд которые ела нормально раньше начал появлятся рвотный рефлекс. Примерно в овуляционный день был прерванный половой акт. Есть шанс, что это беременность? И когда лучше всего повторить тест на беременность? Заранее спасибо.
Читать ответ

Прием лекарственных средств при грудном вскармливании при боли в пояснице - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Что можно из лекарственных средств при грудном вскармливании при боли в пояснице? Ранее невролог уже ставил диагноз остеохондроз.
Читать ответ