У меня избыточный вес, как с ним бороться, какие анализы нужно сделать?

У меня избыточный вес, как с ним бороться, какие анализы нужно сделать?

Андреева Наталья Станиславовна

Специализация: Эндокринология

Добрый вечер. Обращаться нужно сначала к эндокринологу, чтобы исключить эндокринные нарушения, если их не будет, тогда с диетологом необходимо будет контактировать. Как эндокринолог рекомендую сдать кровь на ТТГ,Т4своб и инсулин натощак, а также кортизол слюны.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Выше пупка образуется бугорок при напряжении живота - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня такой вопрос, когда напрягаю живот, то выше пупка образуется бугорок, стала замечать месяца 4 уже. То есть, когда раньше ходила на фитнес и качала пресс такого не было. Подскажите пожалуйста что Это?
Читать ответ

Ребенку 2,3 года. Выросли 20 молочных зубов. Обнаружила что за дальними зубами на верхней челюсти лезут ещё 2 зуба! То есть 21 и 22. Ребенок ведёт себя типично для прорезывания зубов - снижен аппетит, плохо спит, часто в плохом настррении, любая ситуация - повод для плача. При этом, уже в течение пары недель наблюдается температура от 37 до 37,5 градусов. Ребенок абсолютно здоров. Никаких признаков заболеваний не наблюдается. Мы дома на карантине,подхватить то негде. Подскажите, что это за "лишние зубы"? Их появление нормально или нет? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Ребенку 2,3 года. Выросли 20 молочных зубов. Обнаружила что за дальними зубами на верхней челюсти лезут ещё 2 зуба! То есть 21 и 22. Ребенок ведёт себя типично для прорезывания зубов - снижен аппетит, плохо спит, часто в плохом настррении, любая ситуация - повод для плача. При этом, уже в течение пары недель наблюдается температура от 37 до 37,5 градусов. Ребенок абсолютно здоров. Никаких признаков заболеваний не наблюдается. Мы дома на карантине,подхватить то негде. Подскажите, что это за "лишние зубы"? Их появление нормально или нет?
Читать ответ