У меня есть прыщи на лбу , раньше были комедоны , мелкие прыщи , а сейчас они воспалённые , и появились на щеках , недавно заметила , что появились на шее , чешется , помогите пожалуйста

У меня есть прыщи на лбу , раньше были комедоны , мелкие прыщи , а сейчас они воспалённые , и появились на щеках , недавно заметила , что появились на шее , чешется , помогите пожалуйста

Анисимов Олег Александрович

Специализация: Дерматовенерология

На основании полученных данных, клинический диагноз выставить сложно, т.к. это может быть и акне, и розовые угри, и демодекс. Нужны как минимум фотографии элементов. А потом тоже ещё могут возникнуть вопросы. Если есть желание узнать диагноз, то жду. С уважением.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Бородавка кровоточит второй день - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Бородавка кровоточит второй день. Азотом прижгли сегодня. Повязку убрала, опять кровь сочится. Чем остановить? Обработать? Боюсь заражения
Читать ответ

Доброго времени суток. Около месяца назад мне поставили диагноз "распространённый дерматит", назначили лечение (дексаметазон, глюканат калия, крема, витамин А), старые очаги (болячки) прошли, появились новые, а после посещения бассейна всё усугубилось вернулись и старые и новых стало больше, появились на лице. Работаю в больнице, 7 часов в маске + дезсредства. Подскажите, дают ли больничный лист с данным диагнозом и какое лечение мне необходимо, чтобы вылечиться? Второй месяц мучает эта проблема, силы на исходе. Спасибо! - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Доброго времени суток. Около месяца назад мне поставили диагноз "распространённый дерматит", назначили лечение (дексаметазон, глюканат калия, крема, витамин А), старые очаги (болячки) прошли, появились новые, а после посещения бассейна всё усугубилось вернулись и старые и новых стало больше, появились на лице. Работаю в больнице, 7 часов в маске + дезсредства. Подскажите, дают ли больничный лист с данным диагнозом и какое лечение мне необходимо, чтобы вылечиться? Второй месяц мучает эта проблема, силы на исходе. Спасибо!
Читать ответ