У меня беременность 11-12 недель, ТТГ 0,2, гинеколог сказала, что очень сильно понижен, норма 0,4-2,5, надо срочно идти к эндокринологу иначе будут проблемы, но запись только через 2 недели, я уже переживаю сильно, стоит ли бить тревогу или всё мне так уж и плохо? Спасибо!

У меня беременность 11-12 недель, ТТГ 0,2, гинеколог сказала, что очень сильно понижен, норма 0,4-2,5, надо срочно идти к эндокринологу иначе будут проблемы, но запись только через 2 недели, я уже переживаю сильно, стоит ли бить тревогу или всё мне так уж и плохо? Спасибо!

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Пересдайте анализ для начала + свободный Т4 и свободный Т3. Тогда будет понятно, насколько точно был получен первый результат и нужна ли терапия.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У меня постоянно задержки месячных - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня постоянно задержки месячных 7-10 дней, ходила на узи в заключении написали-косвенные признаки хронического эндометрита. Пролечили 14 дней электрофорезом и все. Но в этом месяце опять была задержка, я на 4 день делала тест была вторая слабая полоска,а на 9 день пошли коричневые выделения и тест отрицательный...мой врач ничего толком не назначает, не знаю что делать. может нужны лекарства.. помогите пожалуйста, что со мной? я очень хочу ребенка(
Читать ответ

Подскажите пожалуйста, цикл нерегулярный 33-37 дней ( кормила грудью до 1,2 и месячные пришли на 7 месяце кормления, сейчас ребёнку 1,6 ) узнала что беременна , 28 сентября был незащищённый половой акт, 9 октября увидела 2 полоски на тесте. Когда лучше сделать первое узи и как правильно считать срок ?) - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Подскажите пожалуйста, цикл нерегулярный 33-37 дней ( кормила грудью до 1,2 и месячные пришли на 7 месяце кормления, сейчас ребёнку 1,6 ) узнала что беременна , 28 сентября был незащищённый половой акт, 9 октября увидела 2 полоски на тесте. Когда лучше сделать первое узи и как правильно считать срок ?)
Читать ответ