У меня беременность 11-12 недель, ТТГ 0,2, гинеколог сказала, что очень сильно понижен, норма 0,4-2,5, надо срочно идти к эндокринологу иначе будут проблемы, но запись только через 2 недели, я уже переживаю сильно, стоит ли бить тревогу или всё мне так уж и плохо? Спасибо!

У меня беременность 11-12 недель, ТТГ 0,2, гинеколог сказала, что очень сильно понижен, норма 0,4-2,5, надо срочно идти к эндокринологу иначе будут проблемы, но запись только через 2 недели, я уже переживаю сильно, стоит ли бить тревогу или всё мне так уж и плохо? Спасибо!

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Пересдайте анализ для начала + свободный Т4 и свободный Т3. Тогда будет понятно, насколько точно был получен первый результат и нужна ли терапия.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Если начала пить джес на 30 день менструального цикла(задержка была) беременность исключена на какой день приема джем можно не предохраняться? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Если начала пить джес на 30 день менструального цикла(задержка была) беременность исключена на какой день приема джем можно не предохраняться?
Читать ответ

Зная что беременна принимала антибиотик 5 дней цефиксим. Также мазала спину мазью со змеиным ядом, пила лекарство от кашля и горла. Последние месячные 02.04-07.04. Беременность с 16.04. Пила антибиотик с 30.04-04.05. Получается это была 3-4 неделя. Там уже формируется все...переживаю. Боюсь последствий. Как вы считаете сильно ли повлияло лекарство? В ЖК отмахиваются ...но дело серьёзное.. Спасибо за ответ! - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Зная что беременна принимала антибиотик 5 дней цефиксим. Также мазала спину мазью со змеиным ядом, пила лекарство от кашля и горла. Последние месячные 02.04-07.04. Беременность с 16.04. Пила антибиотик с 30.04-04.05. Получается это была 3-4 неделя. Там уже формируется все...переживаю. Боюсь последствий. Как вы считаете сильно ли повлияло лекарство? В ЖК отмахиваются ...но дело серьёзное.. Спасибо за ответ!
Читать ответ