У меня беременность 11-12 недель, ТТГ 0,2, гинеколог сказала, что очень сильно понижен, норма 0,4-2,5, надо срочно идти к эндокринологу иначе будут проблемы, но запись только через 2 недели, я уже переживаю сильно, стоит ли бить тревогу или всё мне так уж и плохо? Спасибо!

У меня беременность 11-12 недель, ТТГ 0,2, гинеколог сказала, что очень сильно понижен, норма 0,4-2,5, надо срочно идти к эндокринологу иначе будут проблемы, но запись только через 2 недели, я уже переживаю сильно, стоит ли бить тревогу или всё мне так уж и плохо? Спасибо!

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Пересдайте анализ для начала + свободный Т4 и свободный Т3. Тогда будет понятно, насколько точно был получен первый результат и нужна ли терапия.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Мажущие выделения - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Через две недели после менструаций появилась мазня. Что это? Беременность?
Читать ответ

Мне 31 год,(цикл был регулярный) была задержка месячных 1-6 февраля 20г, а потом только пришли 9.04.20 по 15.04. в этот период во время овуляции были выделения характерные для овуляции, но очень обильные, пошла угревая сыпь, которой не было никогда и очень встревожило пошли внезапные синяки по конечностям! УЗИ показало на левом яичнике эндометриоз размером 7 на 4 мм. Скажите, пожалуйста, какие анализы мне нужно сдать? УЗИ больше отклонений не обнаружило, заболеваний половой системы не было.на щитовидной железе небольшая кисточка. Спасибо! - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мне 31 год,(цикл был регулярный) была задержка месячных 1-6 февраля 20г, а потом только пришли 9.04.20 по 15.04. в этот период во время овуляции были выделения характерные для овуляции, но очень обильные, пошла угревая сыпь, которой не было никогда и очень встревожило пошли внезапные синяки по конечностям! УЗИ показало на левом яичнике эндометриоз размером 7 на 4 мм. Скажите, пожалуйста, какие анализы мне нужно сдать? УЗИ больше отклонений не обнаружило, заболеваний половой системы не было.на щитовидной железе небольшая кисточка. Спасибо!
Читать ответ