У меня 16 тип впч на гениталиях. Бреясь одной бритвой он может передаться на голову, если брить бороду?

У меня 16 тип впч на гениталиях. Бреясь одной бритвой он может передаться на голову, если брить бороду?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Вирус циркулирует в организме посредством крови или лимфы, теоретически он может обнаруживаться в любой точке организма, куда его принесет кровоток. Так что передача с бритвой не имеет никакого значения, поскольку основной путь распространения - это через жидкости тела.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Кровянистые выделения - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте! У меня были месячные тест, на беременность сделала ( показала 1 полоску) ничего не беспокоит внизу живота. Почему начались кровянистые выделения !
Читать ответ

Мне 43 года, у меня задержка месячных.Первый день последних м.были 12марта.16апреля я была на УЗИ.По результату толщина эндометрия 7мм.Доктор назначила мне принимать фолиевую кислоту, аскорбинку и витамин Е 400мг -2 раза в день,10-14 дней, уже тринадцать дней прошло...Я пью витамины с 17 апреля.Теоретически скоро должны пойти месячные.У меня вопрос, если вдруг ближайшие дни м. Не наступят как дальше быть с витамином Стоит ли его пить дальше? Я была в частной клинике, у меня нет возможности задать вопрос доктору. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мне 43 года, у меня задержка месячных.Первый день последних м.были 12марта.16апреля я была на УЗИ.По результату толщина эндометрия 7мм.Доктор назначила мне принимать фолиевую кислоту, аскорбинку и витамин Е 400мг -2 раза в день,10-14 дней, уже тринадцать дней прошло...Я пью витамины с 17 апреля.Теоретически скоро должны пойти месячные.У меня вопрос, если вдруг ближайшие дни м. Не наступят как дальше быть с витамином Стоит ли его пить дальше? Я была в частной клинике, у меня нет возможности задать вопрос доктору.
Читать ответ