Туберкулез

У меня туберкулёз и астма. Сильная одышка. Можно ли делать ФГДС?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

ФГДС делается в положении лежа на боку. Если лежать сможете, то процедуру перенесете спокойно. Она неприятная, но переносимая. Лучше профилактировать бронхоспазм перед процедурой применением Сальбутамола или на фоне базисной терапии астмы. При наличии показаний к ФГДС ее лучше сделать

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

3 года назад у меня была односторонняя пневмония и я лежала в больнице,меня лечили и все такое. Теперь я обнаружила ,что иногда у меня бывают как-будто приступы. Я задыхаюсь, мне трудно дышать, будто ком в легких,свистящие хрипы, сухой кашель. И это происходит после того,как я побыла в ванной долго или в бане. Флюру делаю,с лёгкими все нормально. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

3 года назад у меня была односторонняя пневмония и я лежала в больнице,меня лечили и все такое. Теперь я обнаружила ,что иногда у меня бывают как-будто приступы. Я задыхаюсь, мне трудно дышать, будто ком в легких,свистящие хрипы, сухой кашель. И это происходит после того,как я побыла в ванной долго или в бане. Флюру делаю,с лёгкими все нормально.
Читать ответ

Затруднение дыхания и боли в грудной клетке - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Болит правая часть грудной клетки с затруднением дыхания. Происходит обильное потовыделение. Температура 36.3
Читать ответ