Сухая кожа у ребенка

У ребёнка (9 лет) очень сильно трескаются пальцы на руках и очень сухая кожа. В чем может быть причина?

Дымшиц Михаил Андреевич

Специализация: Клиническая психология

Если кожа трескается только на руках, то ответ почти однозначен. Трещины образовались вследствие «играния» в снежки (сосульки) голыми руками. После этого ребенок моет еще руки горячей водой. Рекомендую: носить варежки, смазывать кожу детским кремом или вазелином и тщательно сушить после мытья. Можно обратиться к дерматологу, на всякий случай.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Возможна ли гипертензивная энцефалопатия у подростка при низком АД, если тонометр показывает в среднем 90/60? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Возможна ли гипертензивная энцефалопатия у подростка при низком АД, если тонометр показывает в среднем 90/60?
Читать ответ

Я беременна. 8 недель 5 дней. Первого ребенка родила в 18 выносила. Второго ребенка потеряла , отошли воды в 17 нелель. Сейчас снова беременна, и сегодня у меня вышли прозрачные выделения , почему то я решила что это воды и вызвала скорую. В роддоме попалась к грубиянке., Которая сказала что ни какие это не воды а просто выделения , но при этом у меня не много были мокрые овчины в которых я приехала. Завтра утром начну принимать Дюфастон. Как думаете , это действительно просто выделения. Мне не стоит переживать.спасибо заранее. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Я беременна. 8 недель 5 дней. Первого ребенка родила в 18 выносила. Второго ребенка потеряла , отошли воды в 17 нелель. Сейчас снова беременна, и сегодня у меня вышли прозрачные выделения , почему то я решила что это воды и вызвала скорую. В роддоме попалась к грубиянке., Которая сказала что ни какие это не воды а просто выделения , но при этом у меня не много были мокрые овчины в которых я приехала. Завтра утром начну принимать Дюфастон. Как думаете , это действительно просто выделения. Мне не стоит переживать.спасибо заранее.
Читать ответ