Страдаю с 14 лет акне средней степени,сейчас мне 28 лет. На приеме у дерматолога обнаружили демодекс, пропила 10 дней антибиотики метранизадол, от них было улучшение ,но как закончила пить ,акне появилось снова. Не знаю что делать дальше, от акне мне пока не помогает ничего из того,что пробовала.

Страдаю с 14 лет акне средней степени,сейчас мне 28 лет. На приеме у дерматолога обнаружили демодекс, пропила 10 дней антибиотики метранизадол, от них было улучшение ,но как закончила пить ,акне появилось снова. Не знаю что делать дальше, от акне мне пока не помогает ничего из того,что пробовала.

Убайдулаева Залина Магомедовна

Специализация: Дерматовенерология

Если у вас был Демодекс то вам нужно очень длительно наносить бензинбензоат мазь есть в аптеке.. Пить Антигистаминные Это зиртек или зодак... И вам нужен иммунолог.. Так как это все происходит от снижение иммунной системы .. После этого вам станет легче... Просто если иммунную систему не лечить то легче не станет и вы длительно будите наносить различные средства

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день, меня очень сильно беспокоит проблема, что у меня с каждым годом появляется всё больше волос на теле (оволосение по мужскому типу), недавно заметила, что волосы появляются и на лице, в виде бороды и выпадают на голове (гинетической предрасположенности нет). Месячные не регулярные, могут не идти по 3 и более месяцев. На УЗИ диагностировали поликистоз яичников, но лечения не предложили, кроме как: "родишь и всё пройдёт". Гинеколога сменить не могу, живу в маленьком городке и кроме как к данному врачу обратиться не к кому. Я хотела бы узнать насколько серьёзна данная проблема, и возможна ли гормональная терапия, или с волосами придется справляться только косметическим путем? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день, меня очень сильно беспокоит проблема, что у меня с каждым годом появляется всё больше волос на теле (оволосение по мужскому типу), недавно заметила, что волосы появляются и на лице, в виде бороды и выпадают на голове (гинетической предрасположенности нет). Месячные не регулярные, могут не идти по 3 и более месяцев. На УЗИ диагностировали поликистоз яичников, но лечения не предложили, кроме как: "родишь и всё пройдёт". Гинеколога сменить не могу, живу в маленьком городке и кроме как к данному врачу обратиться не к кому. Я хотела бы узнать насколько серьёзна данная проблема, и возможна ли гормональная терапия, или с волосами придется справляться только косметическим путем?
Читать ответ

Трескается кожа на руке. Ходили врачу, врач сказал что это дерматит. Но мазь белосалик, которую он выписал не до конца помогает. Трескается на правой руке один большой, и на левой один указательный. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Трескается кожа на руке. Ходили врачу, врач сказал что это дерматит. Но мазь белосалик, которую он выписал не до конца помогает. Трескается на правой руке один большой, и на левой один указательный.
Читать ответ