Стоит ли давать антибиотик если ребёнок кашляет уже 3 неделю легкие чистые , палочкоядная норма до 5 у нас ровно 5. И занижен гемоглобин анемия .?!
Стоит ли давать антибиотик если ребёнок кашляет уже 3 неделю легкие чистые , палочкоядная норма до 5 у нас ровно 5. И занижен гемоглобин анемия .?!
Дымшиц Михаил Андреевич
Специализация: Клиническая психология
Палочкоядерный сдвиг влево (увеличение палочкоядерных форм) говорит о существующем остром воспалении. Даже если у Вас на верхней границе, это не значит, что всё тихо. Нужно дообследование ребёнка, и если необходимо, назначается терапия. Однако, если он постоянно переохлаждается, одет не по сезону, вдыхает ртом холодный воздух, или просто недолечен, он и будет кашлять месяцами. При исключении туберкулёза и т. д. Поэтому это не является прямым поводом назначения антибиотиков, а только в том случае, если присутствует хроническая инфекция и он недолечен. Анемия может говорить о текущей инфекции или иметь другую причину (глисты, питание, заболевание крови и др.). Кстати, одними антибиотиками от кашля не избавиться. Нужны ингаляции, тепловые процедуры на грудную клетку и т. д.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Подскажите пожалуйста, дочке 14 лет у неё хронический тонзиллит, может ли он влиять на то, что практически каждый раз при сдаче анализа крови, у неё понижены лейкоциты 3,78*10^9 клiтин/л RDW-CV 11.9% эритроциты в пределах нормы 4,7*10^12 клiтин/л и ещё у дочки практически постоянно температура держится 37,1- 37,2 и красные щеки... скажите пожалуйста, это может давать такой результат "хронический тонзиллит" или надо на что-то сдать анализ? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
У ребенка 1год 3 месяца ротавирус при поносе дали регидрон после него ребенок стал какать водой, так должно быть? Чем можно быстро вылечить диарею..... - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
