Стала очень раздражительна, буквально срываюсь на всех. А две недели назад появился привкус йода во рту. На что можно провериться и к какому врачу обращаться?
Стала очень раздражительна, буквально срываюсь на всех. А две недели назад появился привкус йода во рту. На что можно провериться и к какому врачу обращаться?
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
Данные проявления могут идти в рамках тревожно-депрессивного расстройства, неврозов, и называться глоссодиния. То есть отражать состояние нервной системы, при котором язык будет чувствовать разные вкусы, неметь и т.д. Другим состоянием является истинная патология некоторых органов и систем, например, при железодефицитной анемии, при нарушении функции щитовидной железы, при забросе содержимого из желудка. Также оцените побочное действие лекарств, которые вы можете принимать по разным поводам, нет ли там такой особенности, начиная от витаминов и заканчивая БАДами, травами. Что смотреть: ОАК, ферритин, ТТГ, свободный Т4. Далее уже по результатам. Или будет ясно, или исключать желудок-пищевод, исключать психотерапевтические состояния.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Добрый день. Беспокоит вздутие, отрыжка, тошнота после еды. Расстройство кишечника. Боль в области между грудью. Пью Омепразол, де-нол уже 2 недели, сейчас начала ещё и Маалокс. Пропила Макмирор по назначению врачу. По фгдс в ноябре был гастрит. Колоноскопия нормальная. Но симптомы не уходят, улучшения нет. Обращалась уже не однократно к врачам. Прошу помочь. Может ли гастрит давать расстройство кишечника? Обследование сделала все, и кровь и кал сдавала. Кроме гастрита ни чего не нашли. И чем его вылечить, диету соблюдаю. Но симптомы не уходят. Лечение прохожу с ноября месяца. Постоянно на лекарствах, а улучшения нет. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Подскажите, пожалуйста, что нам делать! Дочка, 4 года. В течение 1,5-2 лет беспокоят частые ангины. Температура до 39С, налеты, боль при глотании. Лечение: Супракс/сумамед до 7 дней, нурофен, местное лечение. Улучшение на 2-3 день, температура спадает. Последнее обострение 12 октября, пили Супракс 7 дней. Анализы: ОАК, ОАМ, РФ, АСЛО, СРБ - в норме. Сдали Мазок из зева и носа с чувствительностью через 8 дней после окончания а/б. Нос: corinebakterium spp. (Непат) 10*5, Зев: гемофильная палочка 10*6. Лор назначили снова А/б: Амоксиклав 500мг 2 р/д и бициллин 5, 1р/3 недели 4 раза. Амоксиклав пропили, бициллин не ставили. Подскажите, насколько обоснован бициллин? Можно ли у нас предположить синдром Маршалла? Как лечить ребёнка сегодня: снова Давать а/б или пробно дать преднизолон таб? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
