Соседке 85 лет. Ей поставили кардиостимулятор, сказав прийти через три месяца. Чувствует себя очень слабой, собирается на приём. Карантин, надо ли?

Соседке 85 лет. Ей поставили кардиостимулятор, сказав прийти через три месяца. Чувствует себя очень слабой, собирается на приём. Карантин, надо ли?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Пусть замеряет пульс и ЧСС. Если значения от 55 и выше, можно месяц подождать. Если от 55 и ниже, необходимо уточнять работоспособность стимулятора, настраивать по возможности. Также имеет значение наличие головокружения, перебоев, т.е. состояний, требующих врачебной очной оценки

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день , по итогам скрининга обнаружили риск преэклампсии и задержки развития плода. На приеме выписали аспирин кардио 150 мг в сутки. Подскажите пожалуйста насколько рискованно принимать это лекарство при беременности на 15й неделе. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день , по итогам скрининга обнаружили риск преэклампсии и задержки развития плода. На приеме выписали аспирин кардио 150 мг в сутки. Подскажите пожалуйста насколько рискованно принимать это лекарство при беременности на 15й неделе.
Читать ответ

Мне 31 год, последние 3 года мучает немотивированная слабость, низкое давление (90 на 60 в основном), я постоянно усталая, нет сил и энергии, а 2 года назад после сильного стресса появился субфебрилитет (волнообразный от 36 до 37,3) и потливость, также около 5 лет назад появились большие пигментные пятна на лице, также темная кожа на локтях и в области сосков. Прошла множество врачей инфекций и онкопроцессов не нашли. Сдала по направлению эндокринолога анализы, анализы щитовидки в норме, но снижен кортизол (93 при норме от 138), и снижен прогестерон 0,66 (фолликулярная фаза норма от 3). Врач говорит, это может быть гипокортицизм, направила в диспансер, а там врач сказала, что все хорошо. Теперь не знаю, все симптомы похожи на гипокортицизм, в том числе мышечная слабость и отеки, калий натрий в норме, но на границах. Надеюсь на ваш совет. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мне 31 год, последние 3 года мучает немотивированная слабость, низкое давление (90 на 60 в основном), я постоянно усталая, нет сил и энергии, а 2 года назад после сильного стресса появился субфебрилитет (волнообразный от 36 до 37,3) и потливость, также около 5 лет назад появились большие пигментные пятна на лице, также темная кожа на локтях и в области сосков. Прошла множество врачей инфекций и онкопроцессов не нашли. Сдала по направлению эндокринолога анализы, анализы щитовидки в норме, но снижен кортизол (93 при норме от 138), и снижен прогестерон 0,66 (фолликулярная фаза норма от 3). Врач говорит, это может быть гипокортицизм, направила в диспансер, а там врач сказала, что все хорошо. Теперь не знаю, все симптомы похожи на гипокортицизм, в том числе мышечная слабость и отеки, калий натрий в норме, но на границах. Надеюсь на ваш совет.
Читать ответ