Собираемся в пещеры на 3 часа , есть крупные проходы с а есть очень узкие. Имеется бронхиальная астма , можно ли или лучше воздержаться от похода ?

Собираемся в пещеры на 3 часа , есть крупные проходы с а есть очень узкие. Имеется бронхиальная астма , можно ли или лучше воздержаться от похода ?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Если астма вне обострения, но воздерживаться не надо. Возьмите с собой баллончик Вентолина или Сальбутамола, этого будет достаточно

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Heart Buds

Ученые из американской компании Orlando Health разработали новый прибор, который может заменить стетоскоп. Новое устройство называется HeartBuds. Компактный прибор сделан из пластика и напоминает головку стетоскопа, присоединяемую к смартфону. 

С помощью нового устройства можно не только слушать, но и записывать услышанное, а также делиться этой информацией с другими специалистами. Регулировка громкости позволяет слышать шумы в сердце и хрипы в легких, не только врачу, но и пациенту.

HeartBuds не только недорог и прост в применении, но и более гигиеничен, чем традиционные стетоскопы. Он не предполагает использования ушных вкладышей, которые также могут являться источником инфекции.

Разработчики считают, что их прибор может найти широкое применение в клинической практике. Он может использоваться не только врачами, но и самими пациентами, которые получат возможность записать результаты обследования и отправить их лечащему врачу.

 

Читать полностью

Добрый день! 2 месяца назад мне 2 раза делали рентген лёгких, чтобы исключить воспаление легких, заключение-без патологии. Сейчас у меня опять появилась t37-37.2, но она не постоянная и чаще всего повышается за неделю до менструального цикла, боли в спине, ощущение сбивчивости дыхания. Сатурация 98-99%, пульс 80-100, анализы крови прилагаю. Нужно ли мне пройти КТ лёгких и можно ли это делать? И о чем свидетельствуют результаты моих анализов, лимфоциты у меня повышены всегда. Заранее благодарю за ответ - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день! 2 месяца назад мне 2 раза делали рентген лёгких, чтобы исключить воспаление легких, заключение-без патологии. Сейчас у меня опять появилась t37-37.2, но она не постоянная и чаще всего повышается за неделю до менструального цикла, боли в спине, ощущение сбивчивости дыхания. Сатурация 98-99%, пульс 80-100, анализы крови прилагаю. Нужно ли мне пройти КТ лёгких и можно ли это делать? И о чем свидетельствуют результаты моих анализов, лимфоциты у меня повышены всегда. Заранее благодарю за ответ
Читать ответ