Сильные рези внизу живота , боль острая , периодическая.

Сильные рези внизу живота , боль острая , периодическая.Сначала болело слева , теперь справа . Сидеть не больно , ногу поднимаю и опускаю безболезненно , температура вчера вечером 36.0, не тошнит , аппетит нормальный .Мочусь редко и немного и такое ощущение , что не до конца опорожнился мочевой. Утром встала опухшая . У меня аднексит или цистит ? Что принять , пока врач два дня на учёбе ?

Овчарова Татьяна Валериевна

Специализация: Акушерство и гинекология

Боли внизу живота слева/справа похожи на кишечную колику. Примите обезболив.+спазмолитик. Например, пенталгин + но-шпа. Боли уйдут. Однако, если боль продолжится, или усилится, присоединится рвота, диарея, то лучше обатится к хирургу для исключения острого аппендицита. Что касается отеков, дискомфорта после мочеиспускания. Это может быть подострый цистит. Выпейте КАНЕФРОН по 1т.2раза в день 10 дней. Это травы, он снимет и отек и дискомфорт. Вышеописанные симптомы на аднексит не похожи.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Опухоль надпочечника

Заключение УЗИ: в проекции правого надпочечника округлое объемное образование средней эхогенности, размерами 18*20мм; при ЦДК кровотока нет.
Читать ответ

Беспокоят боли в промежности, у меня хронический простатит - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Хр. простатит с 2006 г. с периодическими обострениями. Беспокоят боли в промежности, при долгом сидении или езде на автомобиле отдаёт в правую ногу, дискомфорт при дефекации, слабая эрекция. Обращался к урологу по месту жительства в начале апреля: диагноз - обострение простатита, лечение- офлоксацин 400 мг 1р/д - 10 дн, простакор 2 мл 1 р/д 10 дн, свечи индометацин 50 мг 1р/д 10 дн. При повторном обращении после лечения улучшений нет, назначен посев эякулята,по результатам назначено лечение: юнидокс 100 мг 1т 2р/д 10 дн, Дазолик 500мг 1т/2р/д 10дн, Нимика 2р/д 10 дн, Ротапрост 1р/д 30 дней. Насколько адекватно назначено лечение и что можете порекомендовать в данном случае?
Читать ответ