Сильное потоотделение с головы в спокойном состоянии

Сильное потоотделение с головы в спокойном состоянии 8 лет. Пробовала много мед.препаратов и народных средств, принимала 6 мес. гормоны. Что посоветуете?

Рычагов Михаил Николаевич

Специализация: Психотерапия

Повышенное потоотделение связано дисбалансом в вегетативной нервной системе.Следует нормализовать гормональный фон-лечение у эндокринолога. Также обратитесь к неврологу для ноотропной терапии.В дополнение будет хорошо самостоятельно заниматься аутогенной тренировкой. 

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Здравствуйте!У меня две межпозвоночные грыжи в поясничном отделе около 5 лет. Немеет правая нога. Можно ли восстановить чувствительности ноги? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте!У меня две межпозвоночные грыжи в поясничном отделе около 5 лет. Немеет правая нога. Можно ли восстановить чувствительности ноги?
Читать ответ

Мне 25 лет. На протяжении лет 10 меня периодически беспокоит боль в глазах, будто давит. Давление у меня всегда низкое 105-110 примерно. Голова почти никогда не болит, может заболеть раз в пару лет, не чаще, зато будто вместо этого часто болят глаза. Замечаю, что это случается иногда из-за перепадов погоды, но иногда по неизвестным причинам. Периодически, когда глаза начинают болеть, это ощущение отдаёт куда-то вглубь головы, но редко. Какие мне анализы стоит сдать или что проверить? В детстве подобным никогда не страдала - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мне 25 лет. На протяжении лет 10 меня периодически беспокоит боль в глазах, будто давит. Давление у меня всегда низкое 105-110 примерно. Голова почти никогда не болит, может заболеть раз в пару лет, не чаще, зато будто вместо этого часто болят глаза. Замечаю, что это случается иногда из-за перепадов погоды, но иногда по неизвестным причинам. Периодически, когда глаза начинают болеть, это ощущение отдаёт куда-то вглубь головы, но редко. Какие мне анализы стоит сдать или что проверить? В детстве подобным никогда не страдала
Читать ответ