Сифилис

В ситилабе в анализах AT к Treponema pallidum (IgG+IgM) выдан ответ "обнаружено" 6,48, референсный интервал < 0,9.Насколько это точно и возможна ли ошибка?Какие выводы можно сделать из этого анализа и дальнейшие действия?

Коновалов Александр Владимирович

Специализация: Урология

по сравнению с референтными значениями у вас высокий титр суммарных антител.насчет ошибки сложно сказать,так как частная лаборатория несет ответственность за качество выполнения анализов.результат говорит о свежем заражении или о том что вы когда то им переболели.не стоит ходить по лабораториям и частным клиникам.сифилис учетное венерическое заболевание.этим занимает кожновенерологический диспансер.они несут ответственность за диагноз.подтвердят или исключат.у них свои стандарты.вас не раз еще прокрутят на своих различных тестах.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Гнойная ангина и температура - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мне 23 г у меня каждый месяц а иногда даже 2 р в месяц бывает гнойная ангина и температура, анализы сдавала на стрептококк, стафилокок и т д все чисто, делала промывание миндалин, противовирусные лечения, ничего не помогает, 2-3 дня болит горло и бывает температура и слабость и потом проходит и так каждый месяц,незнаю что делать в чем может быть причина?
Читать ответ

ЗППП

Через какое время после незащищенного полового контакта можно проверяться на возможные ЗППП? И какие анализы в таком случае сдавать?
Читать ответ