Сделали год назад прививку от клещевого энцефалита, сейчас надо делать повторную, но их запретили. У меня вопрос- буду ли я защищена этим летом и надо заново повторять схему вакцинации?

Сделали год назад прививку от клещевого энцефалита, сейчас надо делать повторную, но их запретили. У меня вопрос- буду ли я защищена этим летом и надо заново повторять схему вакцинации?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Получается, сейчас должна быть третья из схемы первичной вакцинации, т.к. первые две делаются с интервалом в один месяц. Если доступ к вакцинации будет открыт хотя бы через месяц, то лучше сделать третью, чтобы иметь защиту на три года. Если не проставить, то титр антител упадет, и придется снова все проставлять заново

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У дочки акропигментация Дохи Комая врожденный. Ей 8 мес. Абсолютно здоровая. Хотелось узнать побольше про этот диагноз. В интернете нечего нет и наши специалисты сказать нечего не могут. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У дочки акропигментация Дохи Комая врожденный. Ей 8 мес. Абсолютно здоровая. Хотелось узнать побольше про этот диагноз. В интернете нечего нет и наши специалисты сказать нечего не могут.
Читать ответ

Девочке год кушает плохо — ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день, девочке год не кушает бутылку тоже не ест, только на грудном вскармливании, но она всегда капризничает . На еду даже реакция нет.
Читать ответ