Сделали год назад прививку от клещевого энцефалита, сейчас надо делать повторную, но их запретили. У меня вопрос- буду ли я защищена этим летом и надо заново повторять схему вакцинации?

Сделали год назад прививку от клещевого энцефалита, сейчас надо делать повторную, но их запретили. У меня вопрос- буду ли я защищена этим летом и надо заново повторять схему вакцинации?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Получается, сейчас должна быть третья из схемы первичной вакцинации, т.к. первые две делаются с интервалом в один месяц. Если доступ к вакцинации будет открыт хотя бы через месяц, то лучше сделать третью, чтобы иметь защиту на три года. Если не проставить, то титр антител упадет, и придется снова все проставлять заново

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Что иметь под рукой из аптеки на случай сильной аллерг реакции для детей от 3х лет в виде проблем с дыханием, анафилактич шок на аллерген какой нибудь, отек дыхания на аллерген? если вдруг скорая не приедет или будет ехать долго? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Что иметь под рукой из аптеки на случай сильной аллерг реакции для детей от 3х лет в виде проблем с дыханием, анафилактич шок на аллерген какой нибудь, отек дыхания на аллерген? если вдруг скорая не приедет или будет ехать долго?
Читать ответ

Подскажите пожалуйста, у меня ицн беременность 37-38 недель пессарий сняли 10 числа, сегодня16 число, колющие боли в лобке и немного выходит слизь ( маленькие сгусточки) и ребёнок уже шевелится часа 3 подскажите что делать?17 числа ровно 38 недель. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Подскажите пожалуйста, у меня ицн беременность 37-38 недель пессарий сняли 10 числа, сегодня16 число, колющие боли в лобке и немного выходит слизь ( маленькие сгусточки) и ребёнок уже шевелится часа 3 подскажите что делать?17 числа ровно 38 недель.
Читать ответ