Сделали год назад прививку от клещевого энцефалита, сейчас надо делать повторную, но их запретили. У меня вопрос- буду ли я защищена этим летом и надо заново повторять схему вакцинации?
Сделали год назад прививку от клещевого энцефалита, сейчас надо делать повторную, но их запретили. У меня вопрос- буду ли я защищена этим летом и надо заново повторять схему вакцинации?
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
Получается, сейчас должна быть третья из схемы первичной вакцинации, т.к. первые две делаются с интервалом в один месяц. Если доступ к вакцинации будет открыт хотя бы через месяц, то лучше сделать третью, чтобы иметь защиту на три года. Если не проставить, то титр антител упадет, и придется снова все проставлять заново
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Ребёнку 6 лет,два дня, была температура, сдали анализы результат прилагаю, и увидела, что гемоглобин ниже нормы, мясо ест мало, но раньше гемоглобин был в норме, а сейчас на стал ниже нормы, подскажите, может можно дать какие винтамины для профилактики, или читала дают фолиевую кислоту, чтобы он не падал ниже, очень переживаю, за гемоглобин, врач из лаборатории напугала что плохие показатели лимфоцитов и моноцитов и сказала показаться гематологу подскажите что делать? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Мне 13 лет, у меня задержка 21 день - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
