2 месячный ребенок плохо какает, мучается животом, пукает. Что можно сделать, чтобы он не мучался? Заранее спасибо за ответ.

2 месячный ребенок плохо какает, мучается животом, пукает. Что можно сделать, чтобы он не мучался? Заранее спасибо за ответ.

Пономарева Юлия Владимировна

Специализация: Аллергология и иммунология

Здравствуйте! Для улучшения общего состояния малыша рекомендую препараты на основе Симетикона (например, Сабсимплекс) - препарат можно применять несколько раз в день как для облегчения симптомов, так и профилактически. При задержке стула более 2 суток применяйте глицериновые свечи. Однако, основной задачей является поиск причины нарушений. Необходимо сдать анализ на дисбактериоз, возможно причиной нарушений является заселение патогенной микрофлоры. Если ребенок на грудном вскармливании, необходимо маме включить в свой рацион продукты с послабляющим эффектом (например, чернослив, инжир, свекла, тыква), обязателен ежедневный прием кисломолочных напитков. В случае, если ребенок получает искусственное вскармливание, обсудите с педиатром переносимость смеси, возможно потребуется ее замена.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Я жду ребёнка мой срок 17 недель и 2 дня. Я декабре у меня утром на тощак был повышен сахар. Сейчас дома я его мерею. И иногда он повышается больше нормы. Мне сказали нужно на приём к эндокринологу. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Я жду ребёнка мой срок 17 недель и 2 дня. Я декабре у меня утром на тощак был повышен сахар. Сейчас дома я его мерею. И иногда он повышается больше нормы. Мне сказали нужно на приём к эндокринологу.
Читать ответ

Ангина у ребенка - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Ангина у ребенка 3х лет. Врач выписал Амоксиклав 250/62,5 капсулы. В аптеке по глупости купил таблетки 250/125. Скажите, можно ли давать их ребенку и в какой дозировке и количестве? Заранее спасибо!
Читать ответ