Сбой в менструальном цикле

Беспокоят сбои в цикле и обильные менструации. Это признаки раннего климакса? Мне 32. У мамы климакс наступил в 40 лет.

Уржумова Мария Сергеевна

Специализация: Ультразвуковая диагностика

При приближении климакса менструации чаще становятся более скудными. Рекомендую Вам показаться гинекологу и в первую очередь пройти узи малого таза, чтоб установить причину Ваших нарушений. Скорее всего будет другая причина.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый вечер. Спустя 6 дней после месячных начались выделения с прожилками крови. Не алая, просто прожилки. Что это такое? До овуляции ещё неделя. К врачу только в понедельник. Мазок сдавала недавно. Было какое то воспаление. Карантин. Не могу попасть пока к врачу. Спасибо вам за ответ. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый вечер. Спустя 6 дней после месячных начались выделения с прожилками крови. Не алая, просто прожилки. Что это такое? До овуляции ещё неделя. К врачу только в понедельник. Мазок сдавала недавно. Было какое то воспаление. Карантин. Не могу попасть пока к врачу. Спасибо вам за ответ.
Читать ответ

У меня такая проблемка . В общем , 22марта у меня начались месячные, длились они до 26 числа , а 27 у меня с женихом был первый половой акт незащищённый, но он входил не до конца и не лишил меня девственности , наверное ( наверное -потому что на следующий день после ПА я обнаружила красные выделения , что это ? ) эякуляции не было. Никаких симптомов беременности у меня нет , лишь грудь немного увеличена( хотя прошёл уже почти месяц и думаю что-то хоть я должна была заметить ) .. может ,это к месячным . Месячные я ждала 17-19 числах , сегодня 23 , а их все нет . Нормально ли , что они начнутся на несколько дней позже предыдущих ? Есть ли вероятность , что я забеременела ? Очень переживаю - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня такая проблемка . В общем , 22марта у меня начались месячные, длились они до 26 числа , а 27 у меня с женихом был первый половой акт незащищённый, но он входил не до конца и не лишил меня девственности , наверное ( наверное -потому что на следующий день после ПА я обнаружила красные выделения , что это ? ) эякуляции не было. Никаких симптомов беременности у меня нет , лишь грудь немного увеличена( хотя прошёл уже почти месяц и думаю что-то хоть я должна была заметить ) .. может ,это к месячным . Месячные я ждала 17-19 числах , сегодня 23 , а их все нет . Нормально ли , что они начнутся на несколько дней позже предыдущих ? Есть ли вероятность , что я забеременела ? Очень переживаю
Читать ответ