Сбился цикл то 14, то 47 дней. Для его восстановления назначили дюфастон 10 дней, чтобы вызвать месячные затем три месяца с 14 по 25 д.ц. Пропила 10 дней три дня были месячные, сейчас 14 день цикла нужно начинать приём дюфастона, но у меня начались месячные. Что теперь делать? Начинать приём дюфастона или отложить? И завтра 2 день цикла какие гормоны я могу сдать?

Сбился цикл то 14, то 47 дней. Для его восстановления назначили дюфастон 10 дней, чтобы вызвать месячные затем три месяца с 14 по 25 д.ц. Пропила 10 дней три дня были месячные, сейчас 14 день цикла нужно начинать приём дюфастона, но у меня начались месячные. Что теперь делать? Начинать приём дюфастона или отложить? И завтра 2 день цикла какие гормоны я могу сдать?

Цветкова Елена Владиславовна

Специализация: Акушерство и гинекология

Нет, приём дюфастона не начинайте. Сдавайте ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, ТТГ, Т4, инсулин, антитела к ТПО, 17-ОПК, ферритин, витамин Д. Но лучше бы врач на очном приеме решил что вам сдавать- потому что я без того что вас не видела- могу назначить лишнее или что то упустить что нужно вашему врачу. И придётся ещё раз идти сдавать.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Подскажите пожалуйста признаки первых месячных около двух лет,пошла на УЗИ органов малого таза мне сказали образовались фоликулы, подскажите когда у меня начнутся первые месяные? Ниж живота болит уже месяц - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Подскажите пожалуйста признаки первых месячных около двух лет,пошла на УЗИ органов малого таза мне сказали образовались фоликулы, подскажите когда у меня начнутся первые месяные? Ниж живота болит уже месяц
Читать ответ

Меньше суток назад был защищенный половой контакт, но в процессе порвался презерватив. Подскажите, пожалуйста, нужно ли принимать какие-то меры для предотвращения беременности, в частности, принимать таблетки экстренной контрацепции, если по календарю завтра должна начаться менструация? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Меньше суток назад был защищенный половой контакт, но в процессе порвался презерватив. Подскажите, пожалуйста, нужно ли принимать какие-то меры для предотвращения беременности, в частности, принимать таблетки экстренной контрацепции, если по календарю завтра должна начаться менструация?
Читать ответ