Сахар - 6.5 и узел в щитовидке

Здравствуйте. Сдала кровь из вены натощак, повышен сахар - 6.5. Есть лишний вес и узел в щитовидке. Скажите пожалуйста, это можно считать диабетом? Что нужно сделать, чтобы понизить уровень сахара?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Данный показатель не свидетельствует о наличии диабета. если цифра неслучайная, а повторялась, то может быть нарушенная гликемия натощак. При избыточном весе также появляется сниженная восприимчивость к инсулину. Необходимо все же снижать вес, на этом фоне утилизация глюкозы улучшится, и можете обойтись без лекарств. Есть и медикаментозный подход ко всему, решение принимается после обследования и осмотра эндокринологом

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Я лысею, дигидротестостерон у меня повышен - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Сдавал анализы: уровень дигидротестостерона 1304,0 пг/мл при норме в 250 - 990 (по бланку лаборатории). Мне 32 года, лысею с 22-25 лет, волосы на плечах и спине с того же возраста.Интересует вопрос: серьезное ли отклонение дигидротестостерона от нормы, стоит ли что-либо в связи с таким показателем предпринимать в плане дообследования и диагностики?Заранее благодарю за Ваши ответы и рекомендации.
Читать ответ

Маме 71 год. Диабетик СД2 на инсулине. Последние три дня повышенный сахар и давление. Сегодня сахар 16 , а давление поднималось до 182 на 88 . Рабочее 130 на 80. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Маме 71 год. Диабетик СД2 на инсулине. Последние три дня повышенный сахар и давление. Сегодня сахар 16 , а давление поднималось до 182 на 88 . Рабочее 130 на 80.
Читать ответ