Сахар - 6.5 и узел в щитовидке
Здравствуйте. Сдала кровь из вены натощак, повышен сахар - 6.5. Есть лишний вес и узел в щитовидке. Скажите пожалуйста, это можно считать диабетом? Что нужно сделать, чтобы понизить уровень сахара?
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
Данный показатель не свидетельствует о наличии диабета. если цифра неслучайная, а повторялась, то может быть нарушенная гликемия натощак. При избыточном весе также появляется сниженная восприимчивость к инсулину. Необходимо все же снижать вес, на этом фоне утилизация глюкозы улучшится, и можете обойтись без лекарств. Есть и медикаментозный подход ко всему, решение принимается после обследования и осмотра эндокринологом
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Я лысею, дигидротестостерон у меня повышен - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Маме 71 год. Диабетик СД2 на инсулине. Последние три дня повышенный сахар и давление. Сегодня сахар 16 , а давление поднималось до 182 на 88 . Рабочее 130 на 80. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
