Рентген и беременность

Добрый день! Стоит ли сохранять беременность (8-я неделя), если на 6-й день после зачатия (полового акта) сделан рентген костей таза - прямо на живот?

Анисимова Наталья Борисовна

Специализация: Акушерство и гинекология

Здравствуйте!Это сложный вопрос,требующий знания дозы рентген.излучения;точного подсчета даты зачатия;наличия угрозы прерывания беременности(кровяные выделения, повышенный тонус матки по УЗИ),т.к. как правило, если есть патология эмбриона беременность замирает или самостоятельно прерывается до 12 недель.Возможно,Ваш гинеколог предложит дождаться 1 скрининга(10-13нед).

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Что нужно принимать беременной женщине при низком гемоглобине, чтобы повысить его? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Что нужно принимать беременной женщине при низком гемоглобине, чтобы повысить его?
Читать ответ

Добрый день! Последние 4 дня утром и днём температура 37,1, озноб и ломота, небольшая заложенность носа. К ночи температура и озноб проходит. До менструации 2 дня. Был защищённый половой акт в день овуляции, предохранение презервативом, использование правильное и он не рвался. Сделала на всякий случай тест - отрицательный, чувствительность 20 ме. В анамнезе 2-е родов, в беременность температура не повышалась. Вопрос: может ли указанные симптомы быть признаком беременности или скорее причины другие? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день! Последние 4 дня утром и днём температура 37,1, озноб и ломота, небольшая заложенность носа. К ночи температура и озноб проходит. До менструации 2 дня. Был защищённый половой акт в день овуляции, предохранение презервативом, использование правильное и он не рвался. Сделала на всякий случай тест - отрицательный, чувствительность 20 ме. В анамнезе 2-е родов, в беременность температура не повышалась. Вопрос: может ли указанные симптомы быть признаком беременности или скорее причины другие?
Читать ответ