Ребенок 3,8 года. Болеет каждые 3 недели. Иммунограммы: Снижение содержания лейкоцитов, абс. сод-я лимфоцитов, СД3, СД4, СД8, СД18, NK, HLA-DR
Ребенок 3,8 года. Болеет каждые 3 недели. Иммунограммы: Снижение содержания лейкоцитов, абс. сод-я лимфоцитов, СД3, СД4, СД8, СД18, NK, HLA-DR
Ряплова(Ермакова) Валентина Александровна
Специализация: Педиатрия
Здравствуйте! Иммунограмма является паспортом иммунного статуса пациента. Правильная ее оценка позволяет установить характер и степень иммунных нарушений у больного, выявить ведущие маркерные показатели. На основании этого выбирается или отвергается профильная иммуномодулирующая терапия и проводится коррекция традиционного лечения. Но для полноты картины необходимо знать состояние ребенка, которое было на момент сдачи иммунограммы , чтобы исключить ложно положительные результаты и оценить степень иммунных нарушений(нужны значения всех данных иммунограммы). Так например: 1.Низкий уровень лимфоцитов свидетельствует о наличии вирусной инфекции., 2. CD4+ лимфоциты, или Т-хелперы, помогают организму бороться с инфекцией.CD8+ лимфоциты, или Т-супрессоры, регулируют активность Т-хелперов и могут подавлять иммунные реакции. При их снижении возможная патология- аллергические или аутоиммунные процессы., 3. Снижение NK-клетки (СD16+) говорят о хронической инфекции и аллергии., 4. Клетки с HLA-маркером, говорят о аутоиммунных процессах. Разные клетки отвечают за разные функции, необходимо в иммунограмме учитывать их вместе. Для точности диагноза нужно повторить иммунограмму( в момент здоровья ребенка) в динамике и исключить глистные инвазии(сдать анализы на паразиты). Если у Вас остались вопросы, пишите. Будьте здоровы!
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
У меня первичная аменорея. Мне 18 лет. (никогда не было месячных) Сдавала анализы : амг 0.01. Ттг 1,48. Уровень пролактина в крови 209,3. Фсг 48, 95 Фолликул.фаза 3.5-12,5 мМел/мл Фаза овуляций 4.7- 21.5 Лютеинов.фаза 1.7-7.7 Постменопауза 25.8-134.8 Был половой акт и порвался презерватив. Спрашивала уже тут про то, можно ли забеременеть и все отвечали что на данный момент нет. А всё равно страшно, ведь детей вообще не хочется. И вот идёт 8 неделя после полового акта когда порвался презерватив. И я решила сделать 2 теста, один вечером и ещё один сегодня утром. Оба показали чётко 1 полоску. Вопрос: стоит делать повторный тест? Или можно выдохнуть? Симптомов беременность нет, вроде - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Белый налет во рту и температура у ребенка
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
