Ребёнку 4 мес, на ИВ

Ребёнку 4 мес, на ИВ. Осыпается на смеси. Выписали НАН безлактазный едим 3 дня. Малыш весь осыпался животик и ножки покрылись снова мелкой сыпью так же как и на молочные смеси. Что делать дальше? Пробовать безлактазный другого производителя

Алиева Таира Гюлбалаевна

Специализация: Неврология

Причина скорее всего не в смеси. Аллергические реакции скорее всего появляются из за переедания. Постарайтесь уменьшить объем сьедаемой пищи на 20 - 30% или же уменьшите концентрацию смеси.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день! У ребенка 4 день температура 37.2 и сыпь.Сыпь только на спине и животе, не волдыри, чешется.Третий день пьем Зиртек, никаких изменений. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день! У ребенка 4 день температура 37.2 и сыпь.Сыпь только на спине и животе, не волдыри, чешется.Третий день пьем Зиртек, никаких изменений.
Читать ответ

Полиной у ребенка - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У ребёнка полиноз. При сдаче анализов для второго курса асид высеялись цисты лямблий. Можно ли с ними проводить второй курс асид?
Читать ответ