Нормально ли,что в каше 10 месячного ребенка содержится фруктоза? Как часто можно давать такой вариант каши?

Нормально ли,что в каше 10 месячного ребенка содержится фруктоза? Как часто можно давать такой вариант каши?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Рациональная суточная доза фруктозы – 50 граммов. Одна чайная ложка фруктозы – это примерно 2,5 грамма – дает организму 9 ккал. Фруктоза на 20-30 % снижает риск развития кариеса и воспалительных процессов в полости рта. Ничего плохого нет, что с кашей поступает именно фруктоза. Содержание в порции каши рассчитайте самостоятельно

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый вечер! Ребёночку 2 месяца, иногда лёжа на спине загибает головку вверх, как будто смотрит куда-то, при этом умудряется разговаривать так сказать! У нас правда справа мышца на шейке напряжена чуть! Возможно это из-за этого? И перестанет ли так делать или нужно лечение какое, из-за чего так делает - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый вечер! Ребёночку 2 месяца, иногда лёжа на спине загибает головку вверх, как будто смотрит куда-то, при этом умудряется разговаривать так сказать! У нас правда справа мышца на шейке напряжена чуть! Возможно это из-за этого? И перестанет ли так делать или нужно лечение какое, из-за чего так делает
Читать ответ

Скажите у меня во время беременности на 30 недели высыпало чуть чуть на подбородке водяные прыщики(их чуть чуть), а вышло это после того как я гуляла немного на улице и сьела сладкого. Чем убрать эти прыщи? Опасно ли для малыша? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Скажите у меня во время беременности на 30 недели высыпало чуть чуть на подбородке водяные прыщики(их чуть чуть), а вышло это после того как я гуляла немного на улице и сьела сладкого. Чем убрать эти прыщи? Опасно ли для малыша?
Читать ответ