Ребенка мучают газы, иногда плохой аппетит, какает зернышками

Ребенку почти 5 мес. Мучают газы, иногда плохой аппетит, какает зернышками часто.Анализ кала хороший. Ест смесь и воду. Смесь меняли,все также. От чего так?

Подольская Оксана Александровна

Специализация: Терапия

Повышенное газообразование у малышей первого года жизни вполне нормальное явление. Пока могу посоветовать подавать препарат Боботик по 8 капель после еды, 4 раза в день. Для более удобного введения препарата, в частности маленьким детям, его можно предварительно смешать с небольшим количеством хладной кипячёной воды или детского питания. После исчезновения симптомом приём препарата следует прекратить. Скоро начнёте вводить прикорм и всё наладится само-собой.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Скажите ребёнку поставили диагноз хроническая пигментная пурпура,что это и насколько страшно? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Скажите ребёнку поставили диагноз хроническая пигментная пурпура,что это и насколько страшно?
Читать ответ

Пожалуйста помогите. У ребенка высыпание началось в 5 месяцев, были у 3 дерматологов, одна ставит дерматит, вторая невус, ( третья просто по последней явке посмотрела и сказала тоже невус). Местами сходит, местами высыпает, шершавая кожа. Сказали ничем мазать нельзя и ни анализов ничего не берут. Что нам делать? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Пожалуйста помогите. У ребенка высыпание началось в 5 месяцев, были у 3 дерматологов, одна ставит дерматит, вторая невус, ( третья просто по последней явке посмотрела и сказала тоже невус). Местами сходит, местами высыпает, шершавая кожа. Сказали ничем мазать нельзя и ни анализов ничего не берут. Что нам делать?
Читать ответ