Ребенка мучают газы, иногда плохой аппетит, какает зернышками
Ребенку почти 5 мес. Мучают газы, иногда плохой аппетит, какает зернышками часто.Анализ кала хороший. Ест смесь и воду. Смесь меняли,все также. От чего так?
Подольская Оксана Александровна
Специализация: Терапия
Повышенное газообразование у малышей первого года жизни вполне нормальное явление. Пока могу посоветовать подавать препарат Боботик по 8 капель после еды, 4 раза в день. Для более удобного введения препарата, в частности маленьким детям, его можно предварительно смешать с небольшим количеством хладной кипячёной воды или детского питания. После исчезновения симптомом приём препарата следует прекратить. Скоро начнёте вводить прикорм и всё наладится само-собой.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Моей дочери 6лет, с 2 летнего возраста начался поллиноз, до этого постоянно были дерматиты, аллерголог у нас в городе один, поставила нас на учет, взяли пробы, выявили на все виды сорняков, но дело в том что у нее весной пару недель обострение еще на чтото, и потом с июля до конца осени, выписала уколы рузам, я их нигде ненашла, пришла к ней она сказала все нашли а вы нет, говорю так что делать какие препараты подавать в этом году, она сказала какие и до этого, до этого она нам выписывала авамис, сколько им можно пользоваться? есть ли какие побочки? или может другие препараты? когда у нее в 2года это началось быд сильный конъюктивит, немогла дышать ночью, не знали что аллергия попали в больницу, потом уже выяснилось - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Дочке 1год и 8 месяцев. на промежности часто появляются покраснения . обрабатывала всегда маслом бюбхен, но теперь и масло не помогает. скажите пожалуйста, что это может быть? и что может помочь избавиться от покраснения внутри ? спасибо - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
