Сын переболел ветряной оспой. В процессе лечения помазали его прыщи ласьеном "Каламин". После обсыпало группами мелких прыщей.Кажется дерматит.

Сын переболел ветряной оспой. В процессе лечения помазали его прыщи ласьеном "Каламин". После обсыпало группами мелких прыщей.Кажется дерматит.

Борисов Александр Геннадьевич

Специализация: Инфекционные болезни

Каламин средство снимающее зуд А при ветряной оспе важно что бы везикулы не нагноились Поэтому и обрабатывают их синькой или зеленкой Это рекомендую сделать и Вашему ребенку

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Подскажите пожалуйста, дочке 14 лет у неё хронический тонзиллит, может ли он влиять на то, что практически каждый раз при сдаче анализа крови, у неё понижены лейкоциты 3,78*10^9 клiтин/л RDW-CV 11.9% эритроциты в пределах нормы 4,7*10^12 клiтин/л и ещё у дочки практически постоянно температура держится 37,1- 37,2 и красные щеки... скажите пожалуйста, это может давать такой результат "хронический тонзиллит" или надо на что-то сдать анализ? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Подскажите пожалуйста, дочке 14 лет у неё хронический тонзиллит, может ли он влиять на то, что практически каждый раз при сдаче анализа крови, у неё понижены лейкоциты 3,78*10^9 клiтин/л RDW-CV 11.9% эритроциты в пределах нормы 4,7*10^12 клiтин/л и ещё у дочки практически постоянно температура держится 37,1- 37,2 и красные щеки... скажите пожалуйста, это может давать такой результат "хронический тонзиллит" или надо на что-то сдать анализ?
Читать ответ

Что это может быть? Девочка, 12 лет. 13 июня начался насморк, тёк нос и чихала часто. На следующий день пожаловалась на боль в горле. Нос до сих пор течёт ( правда меньше) и появилась заложенность. Подкашливает сухим кашлем с небольшой мокротой. 15-ого и 16-ого жаловалась на головную боль и сонливость, хотя температуры не было. Есть ли подозрения на COVID - 19? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Что это может быть? Девочка, 12 лет. 13 июня начался насморк, тёк нос и чихала часто. На следующий день пожаловалась на боль в горле. Нос до сих пор течёт ( правда меньше) и появилась заложенность. Подкашливает сухим кашлем с небольшой мокротой. 15-ого и 16-ого жаловалась на головную боль и сонливость, хотя температуры не было. Есть ли подозрения на COVID - 19?
Читать ответ