Расшифровка заключения УЗИ сосудов

Расшифруйте заключение УЗИ сосудов - "ЛСК в МАГ справа в норм. слева снижена. Цереброваскулярный резерв снижен. Реактивность СМА неудовлетворительная".

Маковская Людмила Андрияновна

Специализация: Рентгенология

Заключение полностью расшифровывается таким образом: Линейная скорость кровотока в магистральных артериях головы справа в пределах нормы, слева снижена. Цереброваскулярный резерв снижен. Реактивность средних мозговых артерий неудовлетворительная.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый вечер. Сделала ЭКГ , прощу высказать своё мнение и расшифровать его - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый вечер. Сделала ЭКГ , прощу высказать своё мнение и расшифровать его
Читать ответ

Сколько раз в год можно сдавать тромбоциты, плазму. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте! Сколько раз в год можно сдавать тромбоциты, плазму. С периодом восстановления 14 дней. И что такое донорский год.
Читать ответ