Проблемы с зачатием после отмены джес

Для восстановления менструального цикла мне назначили препарат джес на 2 месяца. До этого я лечила фолликулярную кисту левого яичника. После лечения обследовалась, киста исчезла, вроде никаких проблем. Будут ли у меня проблемы с зачатием после отмены джес?

Дворянинова Виктория Сергеевна

Специализация: Акушерство и гинекология

После отмены гормональных контрацептивов (в вашем случае это Джес), как правило, не бывает проблем с зачатием, и даже наоборот, после отмены КОК в первые несколько месяцев вероятность забеременеть выше, так как случается суперовуляция. 

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Беременность и сдача анализов мужем - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Я беременна 10 недель. Должен ли муж сдать анализы и когда?
Читать ответ

Добрый день! После незащищенного прерванного полового акта появились выделения, сначала Прозрачная слизь, потом Белые хлопья, творожистая масса без запаха. Выделения меня смутили и насторожили, партнёр постоянный, таких никогда не было. Может ли это указывать на беременность? Стоит ли пить средства экстренной контрацепции? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день! После незащищенного прерванного полового акта появились выделения, сначала Прозрачная слизь, потом Белые хлопья, творожистая масса без запаха. Выделения меня смутили и насторожили, партнёр постоянный, таких никогда не было. Может ли это указывать на беременность? Стоит ли пить средства экстренной контрацепции?
Читать ответ