Прием силуэта

Здравствуйте!у меня болезненные месячные. Врач назначил силуэт 63-7-63. В конце второй пачки появилась коричневая мазня. Сейчас пью третью пачку...болит живот третий день как при месячных..кровит..иногда просто мажет коричневым. Это нормально?продолжать пить до конца?не может ли быть кровотечения ?как снять боль?ещё вместе с силуэтом назначили витамины фемибион и магний

Амельхина Ирина Валерьевна

Специализация: Акушерство и гинекология

Силуэт - монофазный контрацептив, содержащий 30 мкг этинилэстрадиола(ЭЭ) + 2 мкг диеногеста. Второе вещество(гестаген) должно оказывать лечебное свойство. В вашей ситуации (болезненные менструации) лучше выбирать контрацептив, содержащий в качестве второго вещества дроспиринон - это лея, ярина-плюс. Приём КОК по схеме 63-7-63 крайне мало кому подходит из-за жалоб, которые вы и пред'являете. Вам необходимо прекратить сейчас прием силуэта - начнуться обильные, болезненные менструации. Болевой синдром можно снимать свечками с папаверином по 1 св 2 раза в день в прямую кишку и пить Транексам по 1т 4 раза в день, чтобы не началось кровотечение в течение 5 дней. Через 5 дней после отмены силуэта, начинайте приём лея по схеме 24+4. Если будут вопросы, заполните свою медкарту и добавьте меня в команду своих врачей. Обращайтесь

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Волосы около сосков, скучные месячные нормальный цикл вместе с Джесс плюс — ответы специалистов, консультация врача онлайн

Анализ пролактин 3 день цикла-73нг/млТестостерон 0,55 Жалобы-волосы около сосков, скучные месячные 3 дня, болезненные за 1 день до месячных. 3 года назад на 3 месяца пропадали месячные, нормализовплось после приёма джесс плюс с назначения гинеколога
Читать ответ

Добрый день. Беременность 8 недель 6 дней. При постановке на учёт,врач взяла различные анализы,мазки,в том числе из шейки матки,во время этого анализа пошла кровь. Врач сказала будет кровить день и ничего страшного. Никакой эрозии у меня не было. Итог: в тот день и на следующий были коричневые мажущие выделения немного,три дня прозрачные иногда с бежевыми прожилками, сегодня уже 6 день после приема и выделения чистые. Очень переживаю.Прием назначили аж через 3 недели. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день. Беременность 8 недель 6 дней. При постановке на учёт,врач взяла различные анализы,мазки,в том числе из шейки матки,во время этого анализа пошла кровь. Врач сказала будет кровить день и ничего страшного. Никакой эрозии у меня не было. Итог: в тот день и на следующий были коричневые мажущие выделения немного,три дня прозрачные иногда с бежевыми прожилками, сегодня уже 6 день после приема и выделения чистые. Очень переживаю.Прием назначили аж через 3 недели.
Читать ответ