Прием антибиотиков при увеличенных миндалинах

Беспокоят красные, увеличенные миндалины; кашель с мокротой; обоняние пропало, но нос не заложен. Какие антибиотики пить?

Protsenko Ivan

Специализация: Общая врачебная практика (семейная медицина)

Во-первых, нужно обратиться к оториноларингологу. Самостоятельно принимать "какие-то антибиотики" никогда не нужно, это грозит скорей осложнениями, чем выздоровлением. До визита к врачу Вам следует проводить местное лечение - полоскание горла раствором антисептика или некрепким раствором соли и соды или ромашкой, контролировать температуру тела и пить побольше жидкости.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

От чего человек давится во сне - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Скажите пожалуйста, от чего человек давится во сне?Со мной неоднократно такое происходило, очень ужасное ощущение когда нельзя вдохнуть воздух.
Читать ответ

Болит правое ребро или под ним - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Болит правое ребро или под ним, я не понимаю,а еще болит живот в низу и сегодня была диарея. Надо ли обращается к врачу?
Читать ответ