Прием антибиотиков при увеличенных миндалинах
Беспокоят красные, увеличенные миндалины; кашель с мокротой; обоняние пропало, но нос не заложен. Какие антибиотики пить?
Protsenko Ivan
Специализация: Общая врачебная практика (семейная медицина)
Во-первых, нужно обратиться к оториноларингологу. Самостоятельно принимать "какие-то антибиотики" никогда не нужно, это грозит скорей осложнениями, чем выздоровлением. До визита к врачу Вам следует проводить местное лечение - полоскание горла раствором антисептика или некрепким раствором соли и соды или ромашкой, контролировать температуру тела и пить побольше жидкости.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Что это может быть? Девочка, 12 лет. 13 июня начался насморк, тёк нос и чихала часто. На следующий день пожаловалась на боль в горле. Нос до сих пор течёт ( правда меньше) и появилась заложенность. Подкашливает сухим кашлем с небольшой мокротой. 15-ого и 16-ого жаловалась на головную боль и сонливость, хотя температуры не было. Есть ли подозрения на COVID - 19? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Ребёнку 3 месяца, ночью поднялась температура 39 снизили Цефекон Д до 38, вызвали врача. Врач при осмотре сказал дыхание без хрипов, горло не красное, соплей нет, ну так как был контакт с больными людьми которые кашляют с температурой 37/5, подозревают что у нас ковид и хотели положить в инфекционку вот так вот просто так не взяв анализа. Хотя тесты у всех отрицательные с которыми был контакт. На следущий день температуры как не бывало, ребёнок активный температура 36/9, сдали мочу вроде все нормально (фото прикрепила). На что может указывать температура, может сдать ещё ОАК? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
