Нет ни температуры, ни насморка , при поворотах , при дыхании полной грудью дискомфорта не ощущается, а вот когда лежу или хожу или лежу начинает болеть в середине грудной клетки, , редко присутствует отхаркивающий кашель, что это может быть подскажите пожалуйста?

Нет ни температуры, ни насморка , при поворотах , при дыхании полной грудью дискомфорта не ощущается, а вот когда лежу или хожу или лежу начинает болеть в середине грудной клетки, , редко присутствует отхаркивающий кашель, что это может быть подскажите пожалуйста?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Охаркивающий кашель может быть только при воспалительных процессах в дыхательных путях - трахее +- бронхи. Скорее, в трахее, раз можете дышать полной грудью без заложенности или одышки. В таких случаях смотрят на длительность заболевания. Если оно только началось, то добавляют АЦЦ 200 3 раза в сутки пить горячим на 5 дней. Если давно протекает, то исключать бактериальное наслоение на вирусное начало, в таких случаях может потребоваться антибиотик

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Беременность 19 недель. С утра встала и резко заболело то ли внизу живота справа,то ли сбоку справа чуть выше низа живота, точный очаг боли не могу определить,при ходьбе болит первую минуту,после привыкания к новому положению проходит. Боль колюще-режущая. В положении сидя и лёжа не беспокоит,только при напряжении (кашель,чихание,смех). Подскажите пожалуйста,что это может быть? Вчера качала на качеле ребенка, могло ли это как-то повлиять? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Беременность 19 недель. С утра встала и резко заболело то ли внизу живота справа,то ли сбоку справа чуть выше низа живота, точный очаг боли не могу определить,при ходьбе болит первую минуту,после привыкания к новому положению проходит. Боль колюще-режущая. В положении сидя и лёжа не беспокоит,только при напряжении (кашель,чихание,смех). Подскажите пожалуйста,что это может быть? Вчера качала на качеле ребенка, могло ли это как-то повлиять?
Читать ответ

Боль в груди - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Папе 69 лет. Температура 38.7; сильная тупая боль в груди справа, кашель. Врач назначил ингавирин. Завтра идти на рентген легких. Как снять боль сегодня?
Читать ответ