Причины высокого артериального давления, какие оргвны проверить?

Причины высокого артериального давления, какие оргвны проверить?

Воропаев Владислав Юрьевич

Специализация: Рентгенология

Если у вас АД всегда больше 140 и 90, то вам прямая дорога к кардиологу и назначение лечения после проверки сердца и почек. Если АД меньше 140 и 90, то снижать его следует своими силами: успокаивающие чаи, прогулки. НО если вы чувствуете свое "высокое давление", то к кардиологу!

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день!Ночью поднялось давление150/92,,учащенное сердцебиение,вызвала скорую,делали ЭКГ:нормальное.Дали миксинидин.Сейчас шум в голове и очень снизилось давление.Я нахожусь в Пензе,но сегодня уезжаю домой в Москву.Очень волнуюсь,у меня слабость после того как сбили давление. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день!Ночью поднялось давление150/92,,учащенное сердцебиение,вызвала скорую,делали ЭКГ:нормальное.Дали миксинидин.Сейчас шум в голове и очень снизилось давление.Я нахожусь в Пензе,но сегодня уезжаю домой в Москву.Очень волнуюсь,у меня слабость после того как сбили давление.
Читать ответ

Отеки на ногах и боль в сердце - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня в течение 2-х месяцев опухают ноги и колет сердце! Делала узи, ЭКГ, все анализы сдавала - все в норме. Почему такое может быть?
Читать ответ