Причины высокого артериального давления, какие оргвны проверить?

Причины высокого артериального давления, какие оргвны проверить?

Воропаев Владислав Юрьевич

Специализация: Рентгенология

Если у вас АД всегда больше 140 и 90, то вам прямая дорога к кардиологу и назначение лечения после проверки сердца и почек. Если АД меньше 140 и 90, то снижать его следует своими силами: успокаивающие чаи, прогулки. НО если вы чувствуете свое "высокое давление", то к кардиологу!

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Пол года назад, у моей жены ы, 1969 года рождения начались редкие сбои ритма сердца, в октябре перенесла ковид, сбои участились, пульс от 68 до100, при давлении 120 на 60, кардиолага нет что делать. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Пол года назад, у моей жены ы, 1969 года рождения начались редкие сбои ритма сердца, в октябре перенесла ковид, сбои участились, пульс от 68 до100, при давлении 120 на 60, кардиолага нет что делать.
Читать ответ

Подскажите у моей мамы последнее время стали неметь кончики пальцев и появляется судорога в ноге, что это может быть? Есть ли вероятность что это из за построчного приема таблеток от давления? Или не хватает каких то витаминов? Что можно попить? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Подскажите у моей мамы последнее время стали неметь кончики пальцев и появляется судорога в ноге, что это может быть? Есть ли вероятность что это из за построчного приема таблеток от давления? Или не хватает каких то витаминов? Что можно попить?
Читать ответ