Причины высокого артериального давления, какие оргвны проверить?

Причины высокого артериального давления, какие оргвны проверить?

Воропаев Владислав Юрьевич

Специализация: Рентгенология

Если у вас АД всегда больше 140 и 90, то вам прямая дорога к кардиологу и назначение лечения после проверки сердца и почек. Если АД меньше 140 и 90, то снижать его следует своими силами: успокаивающие чаи, прогулки. НО если вы чувствуете свое "высокое давление", то к кардиологу!

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Сильная боль в голове - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Сильно болит правая сторона головы. Больно прикасаться к голове, виску, уху, звон в ушах. Сердце стало болеть. В чем причина?
Читать ответ

Основной ритм - синусовый чсс 36 в мин ночью - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Заключение:основной ритм - синусовый чсс 36 в мин носью, 257 при нагрузке днём, в среднем - 68(возрастная норма 68-92 в мин). Циркадный профиль ритма правильный. Усиление парасимпатических влияний на ритм.отмечаются эпизоды выраженной синусовая аритмия с макс. RR 1980 мсек ночью, предсердечный ритм чсс 41-48,синусовые паузы около 2RR за счёт С-А блокады || ст. - 20 эпизодов, почти все днём, до 1550 мсек. На фоне основного ритма зарегистрированно 12 одиночных НЖЭ. При нагрузке достигнуто ЧСС 78% от должной максимальной. Эпизодов значимой депресии ST не выявленно
Читать ответ