АИТ
Дд!План беременность. Сдала анализ на гормоны. ттг-0.014; т3-5,49; т4-17,24 ,анти-тпо -276,70. По узи поставили АИТ. Насколько критично?как лечить?
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
По антителам действительно есть аутоиммунная атака на ЩЖ. Но по уровню ТТГ гормонов пока в избытке, то есть на ранних стадиях воспалительного процесса идет транзиторное увеличение уровня гормонов периферии, а уж потом переход в дефицит. Это уже когда из-за воспаления ткань замещается нефункционирующей. Поэтому на данный момент принимать заместительные препараты ЩЖ не следует. И смотреть ТТГ в динамике.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Время беременности на теле появилось много "висячих" родинок.Пройдут ли они после беременности?Или и придется удалять? Может какие то препараты следует пропить? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Я беременна!сейчас 32 недели сдала кровь на глюкозу 5,6 мне назначают колоть инсулин! Что делать нужен ли он? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
