АИТ

Дд!План беременность. Сдала анализ на гормоны. ттг-0.014; т3-5,49; т4-17,24 ,анти-тпо -276,70. По узи поставили АИТ. Насколько критично?как лечить?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

По антителам действительно есть аутоиммунная атака на ЩЖ. Но по уровню ТТГ гормонов пока в избытке, то есть на ранних стадиях воспалительного процесса идет транзиторное увеличение уровня гормонов периферии, а уж потом переход в дефицит. Это уже когда из-за воспаления ткань замещается нефункционирующей. Поэтому на данный момент принимать заместительные препараты ЩЖ не следует. И смотреть ТТГ в динамике.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Месячные должны были начаться 22 июня и до сих пор не пришли. Тесты отрицательные, только на двух была еле видна вторая полоска. Нет возможности посетить врача. Что мне делать? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Месячные должны были начаться 22 июня и до сих пор не пришли. Тесты отрицательные, только на двух была еле видна вторая полоска. Нет возможности посетить врача. Что мне делать?
Читать ответ

Пустое плодное яйцо на 13 неделе - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Пустое плодное яйцо на 13 неделе. Мог ли врач ошибиться? Он сказал что яуйо как на 8неделе, вынашивать тут нечего делайте чистку. Но у меня все так же болит грудь, вкусовые предпочтения,, и не было мазни с кровью. Помогите пожалуйста
Читать ответ