Повышенный тонус матки
У жены при скрининге врач написал - тонус матки повышен по передней стенки. 12 недель у нас плоду. Скажите, это страшно на таком сроке?
Гарбузова Галина Геннадьевна
Специализация: Акушерство и гинекология
С данными результатами Вам необходимо обратиться к гинекологу. Иногда локальный тонус матки возникает во время осмотра, УЗ-исследования, при это в покое у беременной нет болей, сердцебиение плода не страдает, гематом не образуется. В этом случае лечения не требуется. Если тонус постоянный, сопровождается болевым синдромом - врач назначает необходимое лечение.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
У меня срок беременности 34-35 недель. 4 дня назад открылось кровотечение, так как по узи увидели что плацента перекрывает внутрений зев. Кровотечение мне остановили, с ребеночком тоже все хорошо, но теперь меня переводят из обычного роддома в перинатальный. Подскажите, могут ли мне сразу сделать кесарево сечения не дожидаясь нового кровотечения или по возможности будут сохранять до 37-38 недель? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Добрый вечер, подскажите пожалуйста очень переживаю(срок 7 недель и 3 дня пью антибиотик 2 день асоксиклав никак ли не навредит малышу? Очень переживаю( - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
