Повышенное давление и переживания

Здравствуйте, время от время мне стаёт плохо , в особенности по вечерам или в стрессовых ситуациях. 2 дня подряд вечером приезжала скорая давление было 160/90 и 150/90. Появляется слабость и потливость в руках , лёгкая тошнота , тяжесть в груди + мнительный переживаю за это.

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Ранее написала вам, от чего бывают такие проявления. Головной мозг посылает слишком много импульсов в ответ на стрессовый выброс гормонов, и остальные органы слишком бурно на это реагируют. Для начала нужно успокаивать центральную нервную систему, т.к. препараты от давления тут не подходят, они направлены на лечение гипертонии длительного течения. Из быстрых средств в нашем доступе есть Валериана или Пустырник -капаете в стакан с водой в указанных дозировках сразу, как чувствуете, что начинаете волноваться. Затем успокаиваете себя. Ваши цифры угрозы жизни не несут, поэтому накручивать себя не надо. Если есть травмирующая ситуация - ее обсуждают с психотерапевтом, чтобы переосмыслить

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Лечил нервный тик разными препаратами , антидепресантами, нейролептиками, ничего не помогло. Поможет ли мне удаление нерва ботоксом? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Лечил нервный тик разными препаратами , антидепресантами, нейролептиками, ничего не помогло. Поможет ли мне удаление нерва ботоксом?
Читать ответ

Периодическая боль в животе - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте, раз в месяц просыпаюсь от жуткой боли, а точнее спазма живота. Боль локализируется в области пупка , вправо от пупка и ниже. При такой боли не могу даже говорить. Такое происходит на протяжении 3 месяцев и регулярностью раз в месяц. Со стулом тоже никаких проблем нет. Не тошнит, изжоги нет. Месячные в норме. Что это предположительно может быть и к какому врачу обращаться?
Читать ответ