Повышение давления, потеют ладони

Временами как я понимаю повышается давление , потеют ладони и стопы , подташнивает в этот период, в основном происходит вечером! 2 раза вызывал скорую и давление было 150/90160 на 90 мне 20 лет

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

В 20 лет первичная гипертония - это исключение. Чаще всего имеется тревожное расстройство или соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы (по -обывательски ВСД), которая дает всю картину проявлений на выброс стрессовых гормонов.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Уже несколько дней мне мешает чувство сдавленности и небольшая одышка, которая мне мешает днем, вечером меньше, вроде нормально сплю. Единичный кашель сухой. Что это может быть? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Уже несколько дней мне мешает чувство сдавленности и небольшая одышка, которая мне мешает днем, вечером меньше, вроде нормально сплю. Единичный кашель сухой. Что это может быть?
Читать ответ

Чувство сердцебиения по утрам - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мне 19 лет. Когда встаю с кровати по утрам, сердце быстро бьется, но не чувствуется; а когда поем начинает ощущаться сердцебиение, жжет в области сердца.
Читать ответ