Потеря слуха,во время воспаления лёгких,прошло месяц.Потом был гайморит,пролечились,слух не вернулся.ииногда бывает больно.

Потеря слуха,во время воспаления лёгких,прошло месяц.Потом был гайморит,пролечились,слух не вернулся.ииногда бывает больно.

Дымшиц Михаил Андреевич

Специализация: Клиническая психология

Потеря слуха могла произойти на фоне приёма ототоксичных антибиотиков (например, гентамицин), ведь Вы проходили курс лечения пневмонии, потом лечили гайморит, тоже, вероятно, антибиотиками. У вас сохраняются боли. Как я полагаю, в ушах. Поэтому нельзя исключить поражение слухового нерва. Посоветуйтесь с ЛОРом, с чем может быть связана потеря слуха.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

После месяца болезни (без пневмонии) сделала К-т грудной полости с целью проверки. Заключение : очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Базальный плеврофиброз. Скажите пожалуйста, что это и нужно ли чем то лечить? Благодарю! - ответы специалистов, консультация врача онлайн

После месяца болезни (без пневмонии) сделала К-т грудной полости с целью проверки. Заключение : очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Базальный плеврофиброз. Скажите пожалуйста, что это и нужно ли чем то лечить? Благодарю!
Читать ответ

Постоянный кашель у пожилого человека - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте дорогой врач! У моей бабушки постоянный кашель, но мы пошли к врачу они сделали рентген легких, но там все было чисто, Что это по вашему?
Читать ответ