Потеря слуха,во время воспаления лёгких,прошло месяц.Потом был гайморит,пролечились,слух не вернулся.ииногда бывает больно.

Потеря слуха,во время воспаления лёгких,прошло месяц.Потом был гайморит,пролечились,слух не вернулся.ииногда бывает больно.

Дымшиц Михаил Андреевич

Специализация: Клиническая психология

Потеря слуха могла произойти на фоне приёма ототоксичных антибиотиков (например, гентамицин), ведь Вы проходили курс лечения пневмонии, потом лечили гайморит, тоже, вероятно, антибиотиками. У вас сохраняются боли. Как я полагаю, в ушах. Поэтому нельзя исключить поражение слухового нерва. Посоветуйтесь с ЛОРом, с чем может быть связана потеря слуха.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Меня мучает боль в области в Грудной клетки, отдаёт в область сердца. Как будто воздуха не хватает. Тяжело дышать. Кружится голова. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Меня мучает боль в области в Грудной клетки, отдаёт в область сердца. Как будто воздуха не хватает. Тяжело дышать. Кружится голова.
Читать ответ

Ребёнку 6 лет, с утра температура, 37.5-37.7, врач приходила, смотрела, сказала горло розоватое, но сейчас начался немного сухой кашель, посоветуйте, что действенное купить, раньше врач назначал эреспал, сейчас он не продаётся, ингаляции с физраствором нам не помогают, подскажите что дать ребёнку, т.к выходные и врача не вызвать - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Ребёнку 6 лет, с утра температура, 37.5-37.7, врач приходила, смотрела, сказала горло розоватое, но сейчас начался немного сухой кашель, посоветуйте, что действенное купить, раньше врач назначал эреспал, сейчас он не продаётся, ингаляции с физраствором нам не помогают, подскажите что дать ребёнку, т.к выходные и врача не вызвать
Читать ответ