Постоянный шум и гул в голове, звучание музыки, голосов

Маме 76 лет, постоянный шум и гул в голове, звучание музыки, голосов, что делать? Невропатологи рекомендует бетасерк, винпоцетин, но не помогает

Молчанов Сергей Николаевич

Специализация: Кардиология

Данное состояние может быть обусловлено расстройством в эмоциональной сфере, возможно необходимо обратиться к психотерапевтам. Также не исключено наличие когнитивных расстройств и требуется терапия мемантином, или донепезилом. Если есть гипертензия - она также требует коррекции.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день! 4 месяца назад первый раз была паническая атака,мне 24 года, никогда такого не ощущала и очень сильно испугалась. На конуне этого был длительный стресс, напряжение по двум причинам. Случилась ПА перед сном,были проблемы со сном я долго лежала и думала о проблемах и начала чувствовать,что мне не хватает дыхания,как сдавило с двух сторон шею. Больше всего я боялась, что я одно дома и мне никто не поможет, началась паника Но через какое-то время я успокоилась и уснула. На следующий день я чувствовала себя хорошо,но как пришло время спать я как ждала это ощущение и оно обратно меня накрыло,меня зажало,я обратилась к неврологу и мне поставили диагноз мишечно-тонический синдром. Пропила транквилизаторы, прошло. Но через 2 месяца, вернулась причина моего стресса обратно чувствую сдавливает, но не так критично. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день! 4 месяца назад первый раз была паническая атака,мне 24 года, никогда такого не ощущала и очень сильно испугалась. На конуне этого был длительный стресс, напряжение по двум причинам. Случилась ПА перед сном,были проблемы со сном я долго лежала и думала о проблемах и начала чувствовать,что мне не хватает дыхания,как сдавило с двух сторон шею. Больше всего я боялась, что я одно дома и мне никто не поможет, началась паника Но через какое-то время я успокоилась и уснула. На следующий день я чувствовала себя хорошо,но как пришло время спать я как ждала это ощущение и оно обратно меня накрыло,меня зажало,я обратилась к неврологу и мне поставили диагноз мишечно-тонический синдром. Пропила транквилизаторы, прошло. Но через 2 месяца, вернулась причина моего стресса обратно чувствую сдавливает, но не так критично.
Читать ответ

- ответы специалистов, консультация врача онлайн

Бабушке 85 лет, ей выписали Трентал 20мг, у неё все побочные действия: кожный зуд, снижение аппетита, тревога, рвота, тошнота, бессонница. Надо улучшить кровообращение в стопе, она начала синеть. Может можно его заменить?
Читать ответ