Постоянно пью омепразол (2т), торвакард (1т), престариум (2,5), амлодипин (2,5). Можно ли по поводу ВСД совместить это с курсом мексидола на 1 месяц.

Постоянно пью омепразол (2т), торвакард (1т), престариум (2,5), амлодипин (2,5). Можно ли по поводу ВСД совместить это с курсом мексидола на 1 месяц.

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Да, Мексидол можно. Единственное, он может расширять сосуды и снижать давление, поэтому в сочетании с другими препаратами действие может усиливаться. Измеряйте давление, если будет реакция, то просто на время курса не принимайте амлодипин

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый вечер! Сегодня весь день беспокоит чувство тяжести и распирания в подложечной области. Такое чувство что давит на диафрагму, при глубоком вдохе, при разговоре ощущения усиливаются. Есть отрыжка после еды, в особенности жидкой и метеоризм. В апреле-мае этого года выполнена гастроскопия с взятием биопсии: в результате диагноз хронический гастрит с хеликобактер, ДГР. По УЗИ перегиб желчного пузыря в нескольких местах. ОАК хороший, ЭКГ в норме, артериальное давление в норме; температура в норме, сахар в норме; гармони в норме. Кроме того имеет место быть тревожное расстройство и редкие панические атаки. Принимаю нольпаза, селектра, атаракс, по требования алмагель. Это обострение, невроз? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый вечер! Сегодня весь день беспокоит чувство тяжести и распирания в подложечной области. Такое чувство что давит на диафрагму, при глубоком вдохе, при разговоре ощущения усиливаются. Есть отрыжка после еды, в особенности жидкой и метеоризм. В апреле-мае этого года выполнена гастроскопия с взятием биопсии: в результате диагноз хронический гастрит с хеликобактер, ДГР. По УЗИ перегиб желчного пузыря в нескольких местах. ОАК хороший, ЭКГ в норме, артериальное давление в норме; температура в норме, сахар в норме; гармони в норме. Кроме того имеет место быть тревожное расстройство и редкие панические атаки. Принимаю нольпаза, селектра, атаракс, по требования алмагель. Это обострение, невроз?
Читать ответ

У меня сводит язык когда я разговариваю, не всегда, последние 10 дней,как будто я зашло с мороза в тёплое помещение, или как будто испугалась, до этого перенервничала сильно - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня сводит язык когда я разговариваю, не всегда, последние 10 дней,как будто я зашло с мороза в тёплое помещение, или как будто испугалась, до этого перенервничала сильно
Читать ответ