После забора крови на биохимию болит рука

Когда лежала в больнице в начале июня, брали кровь с вены на биохимию. Когда уже начали брать, то сначала шла кровь, затем пузырьки, потом снова кровь. И вот это место, там, где брали кровь до сих пор болит. И ещё начала жечь рука чуть выше локтя. Почему это так?

Кирилюк Ирина Александровна

Специализация: Дерматовенерология

Здесь, возможно, технически неверный забор крови. Болезненность пройдет, не скоро, но пройдет. Для облегчения болезненности можно сделать полуспиртовый компресс на 30 минут дважды в день. Затем место вмешательства можно обработать гелем Троксевазин, дважды в день, на протяжении 4-5 дней. Не тревожьтесь, это обратимые явления. Все будет в порядке.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Трескается кожа

У меня с детства очень сохнут руки, даже трескается кожа. И на пятачках тоже самое. С чем это может быть связано?
Читать ответ

Добрый день! Высыпания на уголках век обоих глаз. Нужно обратиться к дерматологу или офтальмологу? Спасибо за ответ - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день! Высыпания на уголках век обоих глаз. Нужно обратиться к дерматологу или офтальмологу? Спасибо за ответ
Читать ответ