База знаний
После УЗИ назначен дюфастон, скорее всего гистероскопия далее. Обеспокоена результатами УЗИ. Гиперплазия в сочетании с ЭНДОМЕТРИОЗОМ. Скажите насколько это сочетание опасно, риск перерождения в злокачественное образование в этом сочетании увеличивается?
После УЗИ назначен дюфастон, скорее всего гистероскопия далее. Обеспокоена результатами УЗИ. Гиперплазия в сочетании с ЭНДОМЕТРИОЗОМ. Скажите насколько это сочетание опасно, риск перерождения в злокачественное образование в этом сочетании увеличивается?

Карлышева Ксения Александровна
Специализация: Акушерство и гинекология
Сами по себе эти два заболевания не очень хорошие.И требуют лечения. Нет данных, что гиперплазия с аденомиозом озлакачествлчется чаще чем гиперперплазия без него . Риск развития гиперплазии с атипией есть у каждой женщины. И при наличии эндометриоза эти риски не растут.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день. 22 сентября я выпила таблетку Эскапел и 3 октября я лишилась девственности и так как презерватив порвался я выпила ещё одну таблетку, то есть получается две таблетки за один цикл. В октябре, ноябре и декабре у меня цикл был стабильно 8 числа. Потом в январе он перешёл на 13 числа, в феврале он начался 15 и вот в марте он начался 26 числа . У меня вопрос, сейчас в марте он сбился из за февраля потому что короткий месяц или из за того что те две таблетки эскапеля дают только сейчас такой эффект ? Помогите пожалуйста. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Кормление и прием контрацептивов - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос