После успешной дефекации будто спазмом взялось анальное отверстие и словно ниточкой по влагалищу к матке. Что это может быть?
После успешной дефекации будто спазмом взялось анальное отверстие и словно ниточкой по влагалищу к матке. Что это может быть?
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
Это синдром мышцы, поднимающей задний проход, или прокталгия, или спазм анального сфинктера. Обычно функциональное состояние, но иногда отражает патологию типа анальной трещины, геморроя.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Мне 19 лет. У меня есть лишний вес и достаточно сильный. Когда я нажимаю на низ живота (где по сути матка) живот в этом месте твёрдый (после жира) и когда я давлю пальцем достаточно больно. Это вообще нормально? Если нет, то что это может быть? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Добрый день, так получилось, что пришлось выпить постинор, дабы избежать последствий. Прошли сутки, и все время были побочные эффекты как диарея и головокружение. Скажите пожалуйста, как долго будут эти симптомы, и что можно предпринять для улучшения состояния? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
