После перенесённого ковида, примерно недели через две я обнаружила шелушение между пальцами ног. Я сразу подумала что возник грибок, но в общественных местах я не бываю, откуда он мог возникнуть? Появились небольшие трещинки между пальцами и зуд. Что порекомендуете? Спасибо.

После перенесённого ковида, примерно недели через две я обнаружила шелушение между пальцами ног. Я сразу подумала что возник грибок, но в общественных местах я не бываю, откуда он мог возникнуть? Появились небольшие трещинки между пальцами и зуд. Что порекомендуете? Спасибо.

Анисимов Олег Александрович

Специализация: Дерматовенерология

Рекомендую сдать соскоб на грибок. Мог возникнуть после приёма антибиотиков и при сахарном диабете бывает. С уважением.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Назад резко начались боли в области поясницы с правой стороны и через три дня пошли высыпания,обратился к терапевту,он сразу диагназировал (опоясывающий лишай) анализы крови и мочи я сдал .У нас нет дерматолога и я записался в областном центре ,но это будет только через 6 дней(праздники,выходные) Чтобы не упустиь время ,что вы мне посоветуйте,наш терапевт выписал мне Комбилипен.Заранее спасибо - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Назад резко начались боли в области поясницы с правой стороны и через три дня пошли высыпания,обратился к терапевту,он сразу диагназировал (опоясывающий лишай) анализы крови и мочи я сдал .У нас нет дерматолога и я записался в областном центре ,но это будет только через 6 дней(праздники,выходные) Чтобы не упустиь время ,что вы мне посоветуйте,наш терапевт выписал мне Комбилипен.Заранее спасибо
Читать ответ

У ребёнка ( где то в 3 месяца) на щечке высыпание(шелушение), диаметром примерно 1.5 см. В больнице сказали диатес. Кормили только смесью, поменяли смесь ни чего не изменилось. Только больше стало. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У ребёнка ( где то в 3 месяца) на щечке высыпание(шелушение), диаметром примерно 1.5 см. В больнице сказали диатес. Кормили только смесью, поменяли смесь ни чего не изменилось. Только больше стало.
Читать ответ