Похудеть во время климакса

У меня с 45 лет хирургический климакс, поправилась за это время на 10 кг, пью гормон Фемостон. Хочу похудеть.

Веретенников Павел Геннадьевич

Специализация: Терапия

Возможно, что стоит сходить на приём к эндокринологу. Обследоваться на глюкозу натощак, глюкозотолерантный тест, по необходимости-гликированный гемоглобин. Возможные назначения: метформин пролонгированного действия. Также стоит отметить имеется ли повышенное давление и/или частый пульс.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У меня маме 67 лет, инвалид первой группы, без двух ног, 20 вечером сахар повысился до 33, очень в плохом состоянии. Вызвали скорую, отказалась, кричала. Не знаю что делать. Инсулин сказали может выписать только врач эндокринолог. Пила от диабета сначало диабитон, метафорин. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня маме 67 лет, инвалид первой группы, без двух ног, 20 вечером сахар повысился до 33, очень в плохом состоянии. Вызвали скорую, отказалась, кричала. Не знаю что делать. Инсулин сказали может выписать только врач эндокринолог. Пила от диабета сначало диабитон, метафорин.
Читать ответ

Я сдала анализ на инсулин, результат 15,2 Скажите, пожалуйста, это что значит? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Я сдала анализ на инсулин, результат 15,2 Скажите, пожалуйста, это что значит?
Читать ответ