Подскажите с чем это может быть связано: давно с мужем пытаемся забеременеть, но вот в последние несколько месяцев я столкнулась с тем, что за несколько дней до начала цикла я делала тесты на Беременность, не могу дождаться, и первые 2 дня тест показывает 2 полоски, первая слабая, но видно (как правило за 4-5 дней до первого дня М), а потом все, чётко 1 полоска и все последующие дни, и М начинаются. И так уже почти 3 цикла подрят, с чем это может быть связано? Цикл, в среднем 29 дней, но бывает что и 27, а бывает что и 32. Заранее благодарю вас! Добра и здравия!

Подскажите с чем это может быть связано: давно с мужем пытаемся забеременеть, но вот в последние несколько месяцев я столкнулась с тем, что за несколько дней до начала цикла я делала тесты на Беременность, не могу дождаться, и первые 2 дня тест показывает 2 полоски, первая слабая, но видно (как правило за 4-5 дней до первого дня М), а потом все, чётко 1 полоска и все последующие дни, и М начинаются. И так уже почти 3 цикла подрят, с чем это может быть связано? Цикл, в среднем 29 дней, но бывает что и 27, а бывает что и 32. Заранее благодарю вас! Добра и здравия!

Кулигина Юлия Анатольевна

Специализация: Акушерство и гинекология

Возможно ложноположительный результат теста, возможно наступают так называемые биохимические беременности, когда происходит оплодотворение, начало имплантации эмбриона в полость матки, но дальше беременность не развивается, это требует дообследования.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Нужно ли обращаться к генетику? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте, по первому скринингу: УЗИ все в норме, кровь: хГЧ 0,431 мом, pap 1,197 мом. Риски: 1/1685, 1/21189,1/72917.есть ли смысл идти к генетику?
Читать ответ

Добрый день, после самостоятельность отмены трансдермального пластыря (носила от нежелательной беременности) посыпались волосы , отменила пластырь в сентябре . В октябре примерно начался волосопад и задержи недели (цикл теперь вместо 28 дней 37-42 дня) . Подозреваю что слетели эстрогены . Эндокринолога у нас в Новосибирске для меня не нашлось, по прописке в женской консультации сказали «у нас нет эндокринолога» Могу ли я скорректировать эстрогены без сдачи гормонов просто вновь начать использовать пластырь с первый днём менструации? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день, после самостоятельность отмены трансдермального пластыря (носила от нежелательной беременности) посыпались волосы , отменила пластырь в сентябре . В октябре примерно начался волосопад и задержи недели (цикл теперь вместо 28 дней 37-42 дня) . Подозреваю что слетели эстрогены . Эндокринолога у нас в Новосибирске для меня не нашлось, по прописке в женской консультации сказали «у нас нет эндокринолога» Могу ли я скорректировать эстрогены без сдачи гормонов просто вновь начать использовать пластырь с первый днём менструации?
Читать ответ