Подскажите пж- назначали эутирокс ( сказали гипотиреоз) по 0,25 на 3 мес, потом пересдать ттг, з мес прошло, а врач не работает моя(((( сдала анализы: Т3 своб.=3,23; Т4 своб.=1,19; ТТГ = 5,140++ Хотела бы узнать, дозу не надо повышать? И вообще продолжать или отменять эутирокс?

Подскажите пж- назначали эутирокс ( сказали гипотиреоз) по 0,25 на 3 мес, потом пересдать ттг, з мес прошло, а врач не работает моя(((( сдала анализы: Т3 своб.=3,23; Т4 своб.=1,19; ТТГ = 5,140++ Хотела бы узнать, дозу не надо повышать? И вообще продолжать или отменять эутирокс?

Андреева Наталья Станиславовна

Специализация: Эндокринология

Добрый день. Продолжать обязательно надо! Повысить дозу до 37,5 и через 6 недель, пересдать ТТГ, может потребоваться еще небольшая коррекция.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Меня беспокоят мои гормоны, родила двоих детей, младшему почти 2 года. Сейчас в процессе похудения, 10кг лишнего веса, похудение даётся очень тяжело, очень часто тянет на сладкое, после первой беременности таких проблем не было. Помимо этого беспокоят прыщи, ими усыпаны плечи и руки, на висках. Подскажите, пожалуйста, может мне сдать анализы на какие то гормоны? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Меня беспокоят мои гормоны, родила двоих детей, младшему почти 2 года. Сейчас в процессе похудения, 10кг лишнего веса, похудение даётся очень тяжело, очень часто тянет на сладкое, после первой беременности таких проблем не было. Помимо этого беспокоят прыщи, ими усыпаны плечи и руки, на висках. Подскажите, пожалуйста, может мне сдать анализы на какие то гормоны?
Читать ответ

Набор веса и общее недомогание - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня темнеют пальцы рук и логти , я быстро устаю .так же постоянно болит все тело. За последние годы резко набрала в весе не могу похудеть. не знаю что со мной .так же год назад появились панические атаки
Читать ответ