Подскажите пж- назначали эутирокс ( сказали гипотиреоз) по 0,25 на 3 мес, потом пересдать ттг, з мес прошло, а врач не работает моя(((( сдала анализы: Т3 своб.=3,23; Т4 своб.=1,19; ТТГ = 5,140++ Хотела бы узнать, дозу не надо повышать? И вообще продолжать или отменять эутирокс?

Подскажите пж- назначали эутирокс ( сказали гипотиреоз) по 0,25 на 3 мес, потом пересдать ттг, з мес прошло, а врач не работает моя(((( сдала анализы: Т3 своб.=3,23; Т4 своб.=1,19; ТТГ = 5,140++ Хотела бы узнать, дозу не надо повышать? И вообще продолжать или отменять эутирокс?

Андреева Наталья Станиславовна

Специализация: Эндокринология

Добрый день. Продолжать обязательно надо! Повысить дозу до 37,5 и через 6 недель, пересдать ТТГ, может потребоваться еще небольшая коррекция.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

2 года назад была проведена операция на щитовидную железу - полиморфнопластический зоб Можно ли делать вакцину от ковид ? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

2 года назад была проведена операция на щитовидную железу - полиморфнопластический зоб Можно ли делать вакцину от ковид ?
Читать ответ

Беременность 8 недель, ТТГ повышен-5,5 меМЕ/мл,т4 своб в норме. Принимаю Йодомарин 100. Подскажите,насколько это опасно для ребенка? нужно ли убрать Йодомарин? и обязательно ли пить гармон? Заранее спасибо! - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Беременность 8 недель, ТТГ повышен-5,5 меМЕ/мл,т4 своб в норме. Принимаю Йодомарин 100. Подскажите,насколько это опасно для ребенка? нужно ли убрать Йодомарин? и обязательно ли пить гармон? Заранее спасибо!
Читать ответ